Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность молодая семья строительство пособие лицензия льготы аренда налог развод приватизация молодой специалист армия компенсация зарплата отпуск очередь увольнение ребенок иск долг выселение гражданство оформление документов раздел имущества отработка недвижимость права имущество налоги декретный отпуск право оплата ип сроки брак общежитие работа продажа оформление суд алименты документы договор кредит квартира распределение амнистия контракт регистрация наследство жилье прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237650 Опубликовано 14.08.2015 в 12:06

Обязан ли я уплатить штраф если был уволен раньше, чем когда нашли нарушения?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста 14/01/2014 я был принят на работу в должности заведующим мастерскими СПК Королевский, а 05/05/2014 я уволился. А 12.08.2015 мне пришла повестка о том что мне нужно явиться в сельский исполком и уплатить штраф в размере 500000 бел.руб. По поводу искового заявлении (в порядке ст.81 ГПК РБ). 12.06.2014 Главным государственным санитарным врачом Кобринского района в СПК Королевский были выявлены следующие нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов:1) Не проведена уборка прилегающей территории и территории возле здания проходной реммастерской; 2) Не проведен ремонт ограждения площадки использованных автомобильных шин и металлолома; 3) Не проведен ремонт в производственных помещения мастерской и в душевой.Должен ли я платить штраф если я был уволен раньше чем когда обнаружили нарушения?

Байдук Александр :: антополь


Ключевые слова: штраф, оформление документов.

  Ответов: 1

Непонятно причем здесь исковое заявление (ст. 81 ГПК), которое вправе подавать в суд прокурор и штраф за нарушение санитарных правил. Штраф – это один из видов административной ответственности. Он налагается на лицо, которое виновное в совершении административного правонарушения. Существует процедура определения вины, в которую входит: а) выявление уполномоченным государством лицом нарушений (в Вашем случае санитарных норм на прежней Вашей работе); б) составление административного протокола на лицо, которое допустило нарушение санитарных норм; в) истребование объяснения от этого лица; г) ознакомление с административным протоколом и другими материалами лица, в отношении которого составлен адм. протокол; д) вызов лица к должностному лицу, которое вправе рассматривать адм. протокол; е) рассмотрение адм. протокола в присутствии лица, в отношении которого он составлен и вынесение решения по адм. протоколу (штраф или др. наказание). Обжалуйте этот штраф прокурору, поскольку в отношении Вас нарушения процедура установления Вашей вины. Далее, теоретически Вас можно привлечь к адм. ответственности, за тот период, когда Вы работали в должности зав. мастерскими и не выполнили санитарных норм. Однако на практике, суды обычно отменяют такие штрафы как незаконные, поскольку Вы были уволены 5 мая 2014 года, а проверка санитарным врачом была проведена 12 июня 2014 года. Суды отменяют их по той причине, что произошел разрыв во времени в связи с Вашим увольнением и по этой причине невозможно установить, когда было совершено правонарушение. То есть санитарные правила могли быть нарушены и после Вашего увольнения. В любом случае пишите жалобу прокурору и просите отменить штраф, мотивируйте тем, что Вас никто не уведомил о составлении адм. протокола, никто не знакомил с ним, равно как и о вынесенном решении. Укажите, что были грубо нарушены Ваши права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2015 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2015 в 22:36

Здраствуйте. Хотел бы уточнить а в течении скольких дней можно подавать жалобу прокурору о штрафе по статье 81ГПК РБ?

Байдук Александр :: Антополь


  Ответов: 1

Да отцепитесь Вы от этой несчастной "статьи 81ГПК РБ" - она здесь вообще ни при чем. Жалобу подавать нужно чем скорее, срок на обжалование - 10 дней, но зависит от того, когда Вы узнали о постановлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2015 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2015 в 08:10

Здравствуйте еще раз. А если уже прошло 12 дней с того момента как я получил письмо, то есть уже смысл писать жалобу или надо заплатить штраф?

Байдук Александр :: Антополь


  Ответов: 1

Пишите жалобу прокурору на незаконное привлечение Вас к административной ответственности. Жалоба пишется в произвольной форме. В правом углу Прокурору Дрогичинского района, затем Ваша ф.и.о. и адрес места жительства. Затем по центру пишете Жалоба. Далее излагаете суть жалобы о том, что Вас подвергли штрафу, без ознакомления с административным протоколом. В жалобе укажите, что узнали о наложении штрафа с даты получения письма. Дату Вы узнаете из почтового штемпеля на конверте. К жалобе приложите квитанцию об оплате госпошлины в размере 0,5 базовой величины (90 тыс. руб.) за право подачи жалобы в прокуратуру. Госпошлину можете оплатить в филиале АСБ Беларусбанка в Дрогичине, оператор-кассир будет знать на какой расчетный счет зачислять госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2015 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258388: Как переоформить чеки "Жильё" матери на себя, если они не указаны в завещании?

Вопрос № 251077: Имеет ли право работодатель отказать мне об увольнении?

Вопрос № 249347: Можно ли продать участок с фундаментом?

Вопрос № 249081: Кто ближе-отчим или дочь?

Вопрос № 244178: В какой срок вступают в наследство.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы