Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов строительство наследство алименты оплата гражданство сроки прописка беременность декретный отпуск долг брак договор продажа работа оформление выселение развод недвижимость регистрация распределение жилье амнистия ип раздел налоги пособие права компенсация аренда общежитие зарплата раздел имущества кредит очередь квартира документы суд право льготный кредит молодой специалист отпуск армия лицензия увольнение ребенок имущество налог льготы приватизация отработка контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237645 Опубликовано 14.08.2015 в 11:06

О порядке возмещения средств затраченных на обучение

Здравствуйте. Я был отчислен из вышего военного учебного заведения по неуспеваемости. На меня был подан иск "О возмещеннии средств затраченных на обучение", был суд, иск удовлетворили. Судья передала, что исполнительный лист будет примерно через месяц. Вопрос: Если я женюсь, имеют ли право судебные исполнители в будущем посягнуть на имущество жены? И какие меры будут предприняты, если за мной не числится ни имущества, ни места работы? Возместить я обязан 314млн.бел.руб.

Ламинец Василий :: Минск


Ключевые слова: Исполнительный лист

  Ответов: 1

"посягнуть" можно только с противоправной целью. деятельность судебных исполнителей в рамках закона не относится к противоправной. а в случае неуплаты долга в течение шести месяцев, по постановлению суда взыскание будет обращено на имущество должника по любому, известному месту его проживания. места жительства родителей, супруги должника будут отнесены к местам его проживания. если жена при произведении описи предъявит документы, подтверждающие только ее право собственности на имущество, то такое имущество не будет описано. для исключения из описи другого имущества, не принадлежащего должнику, жена в течение 10 дней может обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. если у должника нет имущества, дохода, в целях стимулирования уплаты долга ему будет запрещен выезд из РБ, запрещено право управления ТС, моб. связью. другие меры законом не предусмотрены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2015 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245114: Имеет ли право истец на индексацию суммы определённую судом.

Вопрос № 241820: С какого момента должны начаться отчисления по исполнительному листу?

Вопрос № 163231: Исполнительный лист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы