Вопрос № 237638 Опубликовано 14.08.2015 в 08:23

Имеет ли жена право на 1/2 квартиры в случае развода?

Муж является собственником квартиры, которая была оформлена на него по дарственной во время брака. В случае развода имеет ли жена право на 1/2 квартиры?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

Не имеет. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, находится в его собственности.  

Адвокатус :: 14.08.2015 в 08:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2015 в 08:34

А если там прописан ребенок?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Это ничего не меняет  

Дмитрий :: 14.08.2015 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2015 в 11:53

А ребенок имеет право на часть квартиры при ее продаже?

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

нет  

Дмитрий :: 14.08.2015 в 12:10

Квартиру подарили мужу. Муж и только муж имеет часть. Никто иной (ни дети, ни жена, ни теща, ни брат, ни сват,ни соседки, ни коллеги по работе) никакой части не имеет в квартире, и на деньги от ее продажи не может рассчитывать.  

Лена Юдина :: 14.08.2015 в 12:11