Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог ребенок очередь декретный отпуск алименты права квартира льготный кредит молодая семья кредит раздел пособие оформление продажа распределение зарплата работа развод суд аренда контракт документы прописка отработка отпуск имущество оформление документов армия право договор налоги наследство оплата гражданство приватизация брак жилье строительство лицензия общежитие недвижимость регистрация иск сроки беременность ип увольнение молодой специалист раздел имущества компенсация амнистия долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237633 Опубликовано 14.08.2015 в 01:00

Будет ли наказан?

Здравствуйте! Какая ответственность ложится на людей,участвующих в боевых действиях в Украине или Сирии,на добровольческих началах(без платы)?

Шелков :: Анатолий


Ключевые слова: Добровольцы, война, наказание

  Ответов: 1

Ответ читайте здесь – https://www.belaruspartisan.org/print/?ID=272721. Он актуален по настоящее время, а также здесь – http://www.belta.by/society/view/uchastie-belorusov-v-konflikte-v-ukraine-u.... Пока в Беларуси не возбуждались такого рода уголовные дела по ст. 133 УК (Наемничество). Они подследственны территориальным подразделениям следственного комитета Беларуси, т.е. не следователям КГБ. Тем не менее, спецслужбы Беларуси отслеживают в первую очередь участие гр-н Беларуси в так называемых добровольческих националистических подразделениях Украины, поскольку их возвращение в Беларусь может нести угрозу национальной безопасности страны. Для Беларуси чужда фашиствующая идеология, поэтому участие таких лиц в националистических украинских формированиях типа «Азов», «Донбасс» и прочей нечести, а равно их участие в ИГ (ИГИЛ) должна и будет преследоваться по закону в Республике Беларусь. Из граждан Беларуси, участвовавших в вооруженном конфликте на стороне ЛНР и ДНР, пока никто не пострадал и их к уголовной ответственности никто не привлекал в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2015 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215270: Являюсь ли я военнообязанной?

Вопрос № 120825: Как получить военный белет

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы