Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия документы распределение аренда оформление документов отработка квартира льготный кредит договор регистрация права ребенок пособие строительство брак наследство гражданство отпуск молодой специалист прописка право льготы кредит раздел имущества развод контракт беременность оплата суд долг декретный отпуск продажа приватизация налог зарплата очередь сроки недвижимость ип выселение молодая семья оформление общежитие алименты компенсация жилье амнистия работа иск армия налоги раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237585 Опубликовано 12.08.2015 в 08:34

в каких случаях необходимо ставить печать на кассовый чек

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком случае ставится печать или штамп на кассовый чек? Отправлял на почте письмо за наличный расчет. Выдали два чека (квитанция и отчет по расчету с клиентом). Наша бухгалтерия требует, чтобы на всех чеках ставили печати. Однако, в большинстве случаях, на нас смотрят некорректно, говоря, что наша бухгалтерия "много хочет"... Кто же прав?

Александр :: Гомель


Ключевые слова: печать на кассовом чеке, печать на чеке

  Ответов: 1

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, утвержденная ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 марта 2011 г. N 107,п.37: Документами, подтверждающими расходы по приобретению товаров (выполнению работ, оказанию услуг), являются:кассовый чек (его копия, заверенная руководителем юридического лица, подразделения или лицом, им уполномоченным, индивидуальным предпринимателем), содержащий номер, наименование юридического лица, инициалы, фамилию индивидуального предпринимателя, дату продажи товара (выполнения работы, оказания услуги), наименование, количество и цену товара (выполнения работы, оказания услуги), сумму, идентификатор кассира, при осуществлении оплаты товара (работ, услуг) наличными деньгами. В случае отсутствия в кассовом чеке указанных реквизитов документами, подтверждающими расходы по приобретению товаров (выполнению работ, оказанию услуг), являются кассовый чек и товарный чек либо иной документ, подтверждающий приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг), содержащий номер, наименование юридического лица, инициалы, фамилию индивидуального предпринимателя, дату продажи товара (выполнения работы, оказания услуги), наименование, количество и цену товара (выполнения работы, оказания услуги), сумму, подписанные лицом, непосредственно осуществившим отпуск товаров (выполнение работ, оказание услуг), с указанием его должности, фамилии и инициалов. О печатях/штампах на оригиналах чеков ни слова, нужен только на копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.08.2015 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2015 в 09:25

Бухгалтерия дала выдержку из Бизнес-инфо... "Если в кассовом чеке выделена ставка НДС, такие чеки заверяются печатью или штампом продавца и подписью главного бухгалтера или лица уполномоченного (п.4 ст.105 НК)". Одного понять не могу... Для чего?

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

А вот если говорим о выделении НДС, то действительно, по п.4 ст.105 НК на чеке должен быть штамп. Такое вот требование НК. Если размер НДС там копеечный, то я бы на месте вашей бухгалтерии не заморачивалась. Если письма отправляются постоянно, порекомендуйте бухгалтерии заключить договор с почтой и не гонять работников отправлять письма за наличные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.08.2015 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы