Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги раздел оплата налог отпуск очередь иск оформление контракт прописка ип распределение раздел имущества брак ребенок кредит отработка алименты приватизация имущество лицензия молодая семья увольнение развод долг гражданство суд недвижимость документы оформление документов льготы работа наследство продажа амнистия зарплата беременность общежитие декретный отпуск строительство пособие регистрация компенсация сроки жилье выселение молодой специалист льготный кредит права право аренда армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237562 Опубликовано 11.08.2015 в 20:00

В какие органы обратиться?

Добрый день. Не знаю, как правильно сформулировать проблему, которая мне кажется нарушением всяческих прав и норм, не знаю, в какой именно раздел будет верным задавать этот вопрос, поэтому просто обращаюсь за консультацией. Частный дом, являющийся нашей собственностью, соседствует с предприятием - Госплемпредприятием. Когда покупался дом, то конечно рассматривалось его и местоположение, речка, лес, свежий воздух, а само предприятие не несло никакой угрозы и не являлось источником загрязнения воздуха. Теперь же, рядом с домом, за ограждением, в нескольких десятках метрах построили сарай, где содержат этих самых племенных быков. Я не знаю, соблюдены ли там санитарно-гигиенические нормы, но как быть жителям? в такую жару, ни окна не открыть, ни на улицу выйти, дети маленькие, а воздух явно не из соснового бора. Обращались в правоохранительные органы, в прокуратуру, был на месте человек из сан.эпидем.службы, но все спустили, извините, "на тормоза". Поскольку крупное предприятие и все "знают друг друга". Мой дом является недвижимостью и я как бы не могу взять его подмышку и переместиться на новое место. Покупался ведь он в других условиях. К кому можно обратиться? К какой независимой службе? Рассмотрят ли такой вопрос?

Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: частная собственность, загрязнение воздуха, независимые эксперты

  Ответов: 1

Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.05.2014 N 35 утверждены Санитарные нормы и правила «Требования к организации санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, являющихся объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду». В приложении к этим санитарным нормам установлены базовые размеры санитарно-защитных зон объектов (производств). Санитарно- защитная зона – это территория с особым режимом использования, размер которой обеспечивает достаточный уровень безопасности здоровья населения от вредного воздействия (химического, биологического, физического) объектов на ее границе и за ней. В санитарно-защитных зонах не должно быть жилых строений, мест отдыха, производственных объектов, административных зданий. Санитарно-защитная зона должна содержать объекты озеленения. В частности базовые размеры санитарно-защитных зон для Вашего случая установлены следующие: а) фермы крупного рогатого скота более 3 тыс. коров и более 6 тыс. скотомест молодняка – санитарно-защитная зона 1000 м.; б) фермы крупного рогатого скота от 1,2 тыс. до 3 тыс. коров и от 3 тыс. до 6 тыс. скотомест молодняка – санитарно-защитная зона 500 м.; в) фермы крупного рогатого скота менее 1,2 тыс. голов (всех специализаций) и до 3 тыс. скотомест молодняка, фермы коневодческие, овцеводческие до 3 тыс. голов и летние лагеря для содержания скота – санитарно-защитная зона 300 м. Вероятно, Ваш дом попал в санитарно-защитную зону из-за нарушения строительства коровников, мест выгула и содержания скота. Эти санитарные нормы по расстояниям действуют еще с Советского времени, они переносятся из одного правового документа в другой. Это говорит о том, что проектируя строительство коровников и мест выгула (содержания) скота, были нарушены нормы проектирования. Вам от этого не легче. Как с этим бороться, вопрос важный для Вас. Нужно писать жалобы вот все инстанции, начиная с – райисполкома, затем в облисполком, Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Президенту. На практике, если нельзя снести коровники (бычники), места выгула (содержания) скота, то Вам гсоплемпредприятие будет вынуждено построить дом за санитарно-защитной зоной. От Вашей напористости зависит Ваше дальнейшее пребывание – дышать Вам ароматами коровника или леса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.08.2015 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237561: В какие органы обратиться?

Вопрос № 237560: В какие органы обратиться?

Вопрос № 237559: В какие органы обратиться?

Вопрос № 270934: приватизация земельного участка

Вопрос № 269369: льготы для приобретения земельного участка в частную собственность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы