Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налог увольнение налоги право отработка пособие беременность брак строительство контракт развод оплата молодой специалист приватизация декретный отпуск очередь зарплата алименты регистрация раздел долг молодая семья имущество документы недвижимость сроки льготы армия распределение наследство оформление прописка продажа жилье отпуск иск права льготный кредит аренда общежитие суд лицензия договор ребенок раздел имущества компенсация ип квартира амнистия гражданство выселение оформление документов кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237553 Опубликовано 11.08.2015 в 18:16

Освобождает ли меня как ИП больничный лист от оплаты ФСЗН.

Здравствуйте,я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.Я ИП,больничный лист с 16 января 2014 по 20 мая 2014 сдала ФСЗН.Сейчас они прислали письмо что я должна оплатить страховые взносы за период с 27 февраля 2014 по 20 мая 2014.Разве они правы,я же рожала и доходов у меня в это время не было.

громова анжела :: витебск


Ключевые слова: больничный, страховые взносы.

  Ответов: 1

Льготы по уплате ИП взносов в ФСЗН (принцип добровольности уплаты): если индивидуальный предприниматель имеет трудовые отношения; является получателем пенсии; имеет право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; получает профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование в дневной форме получения образования или является иностранным гражданином и лицом без гражданства, то при желании уплачивает обязательные страховые взносы на пенсионное и (или) социальное страхование с даты подачи в органы Фонда заявления о желании участвовать в правоотношениях по государственному социальному страхованию. Получали вы доход или нет - не важно. Фонд смотрит только на перечисленные выше основания для отказа от оплаты. Все интересующие вас вопросы относительно сроков можете решить вместе со своим инспектором в отделе Фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.08.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 272877: Каким образом будет оплачен больничный на ребенка?

Вопрос № 272737: Имею ли право выйти на работу позже?

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы