Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация отпуск недвижимость прописка имущество молодая семья сроки наследство продажа права общежитие амнистия суд декретный отпуск иск работа брак долг раздел имущества очередь раздел лицензия документы развод гражданство выселение ип строительство жилье аренда алименты пособие право отработка оформление налоги регистрация увольнение ребенок оплата льготы распределение зарплата молодой специалист контракт армия договор льготный кредит компенсация квартира кредит оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237548 Опубликовано 11.08.2015 в 17:20

могу ли я выехать в командировку в россию с изменённой фамилией после брака

могу ли я после росписи 11.08.2015 и смене фамилии на фамилию жены, вылететь с московского аэропорта 15.08.2015 в командировку на две недели ?

Варганов Дмитрий :: п. Дружный Минская обл.


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 2

Если при вступлении в брак изменилась фамилия, Ваш паспорт будет действителен месяц после регистрации брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2015 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Дмитрий! Пунктом 8 главы 1 Положения о документах, удостоверяющих личность, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. (в ред. от 24 января 2014 г.) № 294 «О документировании населения Республики Беларусь», определено в каких случаях документ, удостоверяющий личность гражданина Республики Беларусь, является недействительным, в том числе в абзаце шестом части первой данного пункта указано, что документ является недействительным в случае НЕОБХОДИМОСТИ ЕГО ОБМЕНА ПРИ ИЗМЕНЕНИИ (ПЕРЕМЕНЕ) ФАМИЛИИ, собственного имени, отчества его владельца — ПО ИСТЕЧЕНИИ ОДНОГО МЕСЯЦА со дня изменения (перемены) фамилии, собственного имени, отчества владельца документа, удостоверяющего личность.В соответствии с вышеизложенным, после изменения фамилии, Ваш паспорт, оформленный на прежнюю фамилию, будет оставаться действительным в течение месяца. В этот период Вы можете выезжать за пределы Республики Беларусь, используя данный документ.Вывод: да, выпустят (в течении месяца). И впустят :) С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 11.08.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы