Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194568
 Всего ответов: 219752
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг общежитие имущество оплата строительство очередь армия ип брак раздел компенсация сроки отпуск беременность иск недвижимость налог льготный кредит суд развод молодой специалист раздел имущества налоги наследство работа кредит зарплата контракт права право увольнение документы оформление документов льготы ребенок лицензия приватизация выселение пособие квартира оформление договор молодая семья аренда декретный отпуск продажа распределение прописка отработка амнистия алименты гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237547 Опубликовано 11.08.2015 в 17:14

ПРИСВОЕНИЕ НАЙДЕННОГО , МОЖНО ЛИ ОТНЕСТИ К 205 СТ.УГОЛОВНОГО КОДЕКСА.?

Здравствуйте, моя дочь , которой 2г.9 мес.незаметно взяла у меня из сумки телефон (воскр. 19.30) , пока я с мужем выгружала вещи из машины. Она этот телефон оставила в домике у песочницы.Собрав все вещи, мы позвали её домой . Прибежала она к нам без телефона. Через пару часов я стала искать свой телефон (он был разряжен), старшая дочь сказала, что младшая дочь с ним играла дома. Поиски тел. я продолжила на след. день(понд.), перевернула весь дом,не нашла, но при этом старшая дочь утверждала, что он точно дома .Во вторник вечером , мы решили спросить у детей про тел..Девочка соседка сказала, что девочка Ева 5 лет нашла этот тел.Придя к родителям этого ребёнка,мы попросили вернуть тел. Мать девочки сказала, что она уже его продала.Но , позже выяснилось , что этот тел был у старшей дочери этой женщины.Т.е. тел. она возвращать всячески отказывается, даже силку не отдала. Соседкий мальчик сказал, что этот тел был и у него в руках, но эта женщина пришла и сказала , чтобы он отдал ей её тел.Т.е. она его в наглую присвоила его себе. 1.МОЖНО ЛИ ПРИВЛЕЧЬ ЕЁ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ?2.КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ЭТОТ ТЕЛ., ВЕДЬ МИЛИЦИЯ , ОКАЗЫВАЕТСЯ ,НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАБИРАТЬ , А ТОЛЬКО СУД?

Ольга Александровна :: г.бобруйск


Ключевые слова: УГОЛОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ВЕРНУТЬ ТЕЛ., КАК НАКАЗАТЬ АФЕРИСТКУ .

  Ответов: 1

1. Никакой здесь уголовной ответственности, максимум - административная по 10.6 - Присвоение найденного заведомо чужого имущества или клада –влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин. 2. Заявление в милицию о привлечении етой гражданки по 10.6, дальше сама вернет, либо после суда. Но это если Вы точно знаете, кто присвоил телефон, иначе рискуете попасть под статью за заведомо ложный донос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2015 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
27 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы