Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие права алименты гражданство молодой специалист брак контракт прописка молодая семья налоги пособие выселение оплата жилье льготы недвижимость иск продажа оформление развод льготный кредит наследство компенсация квартира кредит строительство долг распределение ип договор регистрация имущество отработка увольнение раздел имущества документы оформление документов отпуск приватизация беременность налог зарплата раздел право работа декретный отпуск лицензия очередь суд армия аренда амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237501 Опубликовано 10.08.2015 в 23:57

уклонение от воспитание детей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: состояла в браке с мужем с 2002 года (иногородний, гражданин РБ, имеет долю в частном доме в одной из областей РБ), в браке рождены 2 детей (7 лет (ребенок-инвалид) и 4 года). развод по моей инициативе оформлен через суд осенью 2014г. с формулировкой- причина развода наличие у ответчика (т.е. бывшего мужа) сожительницы с двумя общими детьми. Еще в браке была приобретена на имя бывшего мужа 1-комн. квартира. Чтобы избежать раздела имущества в суде, перед разводом мы оформили брачный договор, по которому эта квартира переходит 100% в мою собственность, но при этом я обязана ему выплачивать денежную компенсацию (суммы и период прописаны), а также, он остается прописан в этой самой квартире (без указания срока, т.е. бессрочно). В ней прописаны дети и я (всего 4 чел). На алименты я пока не подавала.Вопрос:1. отец моих детей не принимает никакого участия в жизни детей. препятствий с моей стороны нет. каким образом его можно лишить родительских прав безвозвратно? Какие факты могут служить доказательством его уклонения от воспитания детей (имеется аудиозапись о его предложении отказаться добровольно от детей взамен на деньги для покупки ему 1-комн. квартиры в Минске; сам оформлен соцработником у инвалида 1 гр., т.е. официальный доход очень низкий).2. каким образом можно изменить условия брачного договора в части выплат и прописки (он сам добровольно, черед суд и тд.).3. у детей фамилия и отчество бывшего мужа. как, когда и на какую (моя девичья или моих близких родственников (так называемая родовая)) я могу поменять фамилию и отчество детям.Спасибо.

Новак Ольга :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав отца

  Ответов: 1

1.в тексте не указаны основания для лишения родительских прав отца ваших детей. "аудиозапись" не имеет юридической силы. но основания могут появиться, если вы в судебном порядке установите отцу детей порядок общения и участия в их воспитании, от которого он будет систематически уклоняться. также, если он будет уклоняться от содержания детей - вы взыщете в судебном порядке алименты и он без уважительной причины не будет их уплачивать более трех месяцев на протяжении года. 2. изменения в БД можно вносить по согласию сторон. или в судебном порядке БД может быть признан недействительным, по основаниям признания сделок недействительными. в тексте вопроса такие основания не описаны. 3. отчество детям вы можете изменить только после усыновления детей. если имя усыновителя будет отличаться от имени отца. сменить фамилию детям на свою вы можете с разрешения органа опеки и попечительства в случае, если такая смена будет отвечать интересам детей. орган опеки уведомит отца детей о вашем заявлении о смене им фамилии. его мнение будет учитываться при принятии решения. но это не значит, что его несогласие не позволит принять иное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2015 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы