Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд продажа зарплата отпуск оформление недвижимость общежитие льготный кредит декретный отпуск молодой специалист кредит алименты очередь квартира иск льготы право отработка компенсация лицензия молодая семья брак налог развод выселение сроки прописка налоги раздел документы приватизация аренда армия пособие контракт долг увольнение наследство имущество ип оплата строительство договор раздел имущества жилье ребенок работа беременность оформление документов распределение регистрация амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237481 Опубликовано 10.08.2015 в 20:12

Как уволиться по собственному желанию

Ситуация следующая. Мой муж был назначен на должность главного инженера предприятия 8 апреля 2015 года. Дела на предприятии были плохи уже давно. В июне старый директор уволился и на его место был назначен новый, для того, чтобы реанимировать предприятие, вывести его из убытков. Прошло 2 месяца, а улучшения нет и нет, по показателям - еще хуже. И вот новый директор привязался к моему мужу (надо был "козел отпущения")...и сказал, что я тебя снимаю с должности главного инженера, назначил приказом и.о. главного инженерадругого человека, а сейчас (для того чтобы это было показательно, что вот, мол, какие меры я вынужден был предпринять) хочет уволить моего мужа по статье за несоответствие занимаемой должности... что посоветуете сделать, как уволиться по собственному желанию (хотя бы)

Мисник Мария :: Минск


Ключевые слова: хотят уволить за несоответствие

  Ответов: 1

1 уволить по данному основанию не так-то и легко, нужны веские доказательства неквалификации (заключение аттестационной комиссии, как правило и т.д.), так же наниматель должен предложить иную вакансию, в том числе и с переобучением (ч.1 ст. 43).Уволится по собственному желанию можно только, если заключен трудовой договор, подаете заявление и через месяц: "ура - свобода". Если же контракт, то по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 11.08.2015 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы