Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг сроки прописка права недвижимость распределение квартира беременность общежитие раздел работа договор льготы гражданство ип пособие очередь оформление документов выселение брак оплата зарплата приватизация отпуск регистрация компенсация жилье налог оформление лицензия амнистия наследство право отработка продажа налоги армия молодая семья ребенок льготный кредит аренда увольнение суд контракт декретный отпуск молодой специалист раздел имущества строительство развод документы имущество иск алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237465 Опубликовано 10.08.2015 в 18:06

Раздел имущества

Здравствуйте, нужен совет или помощь. Развожусь мужем ,за период брака был совместно приобретен автомобиль,но он категорически против и не дает произвести оценку авто,что бы выставить сумму иска на раздел имущества. Как его обязать произвести оценку. И можно ли наложить арест на авто так как он угрожал что авто разобьет?

Эльвира :: Могилев


Ключевые слова: Раздел

  Ответов: 1

наложение ареста на имущество предотвращает его отчуждение - дарение, продажу. но от его повреждения или уничтожения не спасает. никак его не обязать произвести оценку. суд может в рамках рассмотрения иска о разделе автомобиля назначить экспертизу. но можно сделать проще: в иске о разделе совместно нажитого автомобиля укажите например, его стоимость, за которую он был приобретен(в у.е. по курсу). или стоимость на аналогичные авто на день подачи иска(это можно узнать на сайтах продаж б\у транспортных средств). если ответчик - муж, будет не согласен с заявленной стоимостью, то он вправе за свои деньги произвести оценку авто у специализированных экспертов-оценщиков. т.е. не хочет разделить с вами оплату эксперта, будет все платить сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2015 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242520: Раздел, продажа части квартиры

Вопрос № 239857: Как делится квартира, взятая в льготный кредит

Вопрос № 229116: Раздел имущества по истечении 3 лет после развода

Вопрос № 228030: Раздел квартиры

Вопрос № 227632: Выплата компенсации за долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы