Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество молодая семья лицензия права недвижимость иск зарплата гражданство декретный отпуск строительство налоги армия алименты долг аренда отработка налог отпуск ип оформление общежитие раздел увольнение очередь оформление документов брак сроки раздел имущества работа жилье беременность контракт льготный кредит ребенок кредит выселение квартира пособие суд регистрация документы договор наследство льготы развод молодой специалист амнистия продажа приватизация распределение компенсация оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237455 Опубликовано 10.08.2015 в 16:32

Имеет ли право сотрудник ГАИ выписать штраф без присутствия владельца водительского удостоверения

Имеет ли право инспектор ГАИ выписать штраф на водительское удостоверение,если при этом не присутствовал сам водитель.Его документы просто лежали в автомобиле а за рулем был другой человек.И какая его ждет ответственность.2 Будет ли прав сотрудник ГАИ если он останавливал автомобиль выбегая на дорогу разбил жезлом лобовое стекло и создавая при этом аварийную ситуацию.Водитель не остановился и поехал дальше,через 5 часов написал на Инспектора заявление.Что будет в этом случае обеим сторонам.Спасибо!!

Ивченко анастасия :: Ошмяны


Ключевые слова: Правонарушения сотрудника ГАИ

  Ответов: 1

Вы очень своеобразно ставите вопросы, но ответы будут такими: 1. Есть правонарушение - должно быть взыскание. Да, взыскание следует налагать на лицо, совершившее противоправное деяние. Если инспектор не смог установить личность правонарушителя, он будет наказан. А если правонарушитель сам подсунул инспектору "не те" документы, он будет наказан дважды - за нарушение ПДД и за "не те" документы. 2. Иногда, чтобы остановить нарушителя, не только жезлом стекло разбивают, но стреляют и даже убивают водителя. Правильно ли поступил инспектор - разберется его начальник. А то, что водитель не остановился, уже неправильно. Возможно, инспектора накажут за то, что не стрелял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2015 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы