Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества распределение иск молодая семья аренда права ип налоги работа суд оплата долг кредит прописка строительство отпуск наследство документы регистрация алименты молодой специалист очередь недвижимость зарплата право декретный отпуск пособие брак жилье налог имущество оформление документов ребенок увольнение квартира договор гражданство продажа приватизация общежитие льготный кредит сроки армия лицензия отработка беременность раздел развод компенсация оформление выселение контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237447 Опубликовано 10.08.2015 в 15:22

Нужна ли регистрация молодому специалисту?

Здравствуйте! По окончании ВУЗа меня распределили в Минск, так как мой муж прописан в Минске от предприятия. Я прописана в Бобруйске. Сейчас мне уже нужно выходить на работу, но мой работодатель говорить что будут проблемы в связи с отсутствием регистрации в Минске. Вопрос: что в данном случае делать, и вообще нужна ли регистрация молодому специалисту, отрабатывающему по распределению?

Мисюкевич Александра :: Минск


Ключевые слова: Работа, регистрация

  Ответов: 1

Существуют два вида регистрации – временная на 1 год и постоянная – по месту своего жительства в Минске. Оба вида регистрации дают Вам возможность жить в Минске, работать и пользоваться социальными льготами. Однако Вам целесообразно получить постоянную регистрацию по месту жительства в Минске, поскольку она даст Вам возможность стать как молодому специалисту на очередь на улучшение жилищных условий в Минске. Если Вы не сделаете это, то через несколько лет потеряете статус молодого специалиста и Вам потребует жить в Минске, имея постоянную регистрацию 10 лет, чтобы стать на очередь на улучшению жилищных условий. И еще постоянная регистрация в Минске у Вас должна быть реальной, т.е. Вы должна проживать в этом адресе, поскольку работники администрации района проверяют факт регистрации и если она не подтверждается, то отказывают в постановке на очередь даже молодым специалистам. Не упустите свой шанс улучшить жилищные условия, поскольку рано и поздно очередь к Вам придет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264542: Законно ли устраивать испытательные дни при трудоустройстве?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 262913: За что могут уволить во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы