Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение жилье иск оплата зарплата недвижимость льготы права амнистия развод прописка распределение ип оформление льготный кредит отработка суд общежитие алименты строительство раздел имущества налоги декретный отпуск выселение аренда право долг договор гражданство квартира контракт армия пособие работа лицензия оформление документов ребенок налог документы беременность отпуск молодая семья продажа компенсация раздел кредит молодой специалист брак приватизация очередь сроки наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237440 Опубликовано 10.08.2015 в 14:11

какая продолжительность рабочего дня при жаре у дорожного рабочего?

Подскажите,какая продолжительность рабочего дня при жаре у дорожного рабочего? Или дополнительные перерывы есть какие?

Сергей :: Речица


Ключевые слова: Жара

  Ответов: 1

Согласно п. 22 Санитарных норм и правил «Требования к микроклимату рабочих мест в производственных и офисных помещениях», утв. Постановлением Минздрава РБ от 30 апреля 2013 г. № 33, при температуре воздуха выше или ниже допустимых величин наниматель наравне с использованием мер защиты от воздействия температуры воздуха обязан принимать меры организационного характера по регулированию времени пребывания работников в этих условиях. Дорожные работники будут относиться к категории работников – IIа. Это значит, что при температуре воздуха +31,5 градуса Вы должны работать 1 час. При температуре воздуха + 32 градуса Вы не должны работать вообще. См. таблицу 3 – http://statut.by/sakratar/na-rabochem-meste/553-20-09-2013, либо таблицу 10 - http://www.iso14000.by/library/low/industry/366. Только при температуре +27 градусов Вы можете работать 8 часов, при + 29,0 – 5 часов и т.д. Контроль за исполнением этого законодательства возложен с 15 мая 2013 года не только на органы санитарной службы, но и на территориальные инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы