Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог суд аренда увольнение долг ребенок права распределение зарплата работа договор жилье оплата недвижимость брак гражданство армия налоги оформление иск документы наследство регистрация пособие льготный кредит алименты оформление документов имущество молодой специалист продажа отпуск очередь прописка компенсация общежитие выселение амнистия строительство ип сроки приватизация право развод лицензия раздел имущества квартира беременность отработка раздел молодая семья кредит декретный отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237437 Опубликовано 10.08.2015 в 13:10

Как вывезти ребёнка на отдых за границу, если один из родителей против?

Здравствуйте! С мужем собираемся разводиться. Как вывезти ребёнка за границу на отдых, если отец ребёнка не даёт согласия? Что необходимо,чтоб суд удовлетворил мои требования?

Зайко Анна :: Минск


Ключевые слова: выезд ребёнка за границу

  Ответов: 2

Если ребенок выезжает с матерью, то согласие отца не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.08.2015 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ребенка нельзя "вывозить". несовершеннолетний гражданин Республики Беларусь выезжает в сопровождении своих родителей или одного из них, без необходимости получения согласия на выезд от другого родителя. если другой родитель считает, что выезд ребенка нежелателен или недопустим, он может в судебном порядке ограничить выезд ребенка. если другой родитель для этого обратится в суд, то чем обосновать свои требования - его забота. т.о. вы, при наличии у ребенка паспорта с о свидетельством о рождении ребенка выезжаете за пределы РБ свободно. если же ваш вопрос касался не выезда, а въезда в другое государство, то для получения въездной визы для ребенка, некоторые государства требуют согласие обоих родителей или решение суда о выезде ребенка без согласия другого родителя. в этом случае выезжающий родитель может своё требование обосновать необходимостью лечения ребенка, его отдыха и проч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144364: обязателен ли паспорт отца, чтобы сделать паспорт ребёнку

Вопрос № 142587: Как выехать с ребёнком за границу на ПМЖ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы