Вопрос № 237436 Опубликовано 10.08.2015 в 13:04

Имеет ли право 60 пенсионер трудиться и дальше. Если он не калека и инвалид.А полон сил и энергии и готов работать?

Почему в поисках работы я вечно сталкиваюсь с отказом когда спрашивают возраст 60 ненужен.Я полон сил и энергии.Веду здоровый образ жизни.Могу что то ещё сделать для нашего государства полезное . Ведь я не инвалид и не калека. Почему мне не не дают этой возможности ....ТРУДИТЬСЯ????

Бандарчик Евгений :: Минск

Ключевые слова: Хочу работать по своей специальности

  Ответов: 1

Потому что молодым у нас везде дорога, а людям в возрасте - почет. Дело в том, что Вы получаете пенсию, хоть какое-то социальное обеспечение, а что делать молодым людям, которым сложно найти работу в их трудоспособном возрасте. Как им жить, содержать семьи и т.п. По этой причине, государство заинтересовано в первую очередь обеспечить работой лиц трудоспособного возраста. Тем не менее пенсионеры не ограничены в праве на труд. Ищите, и Вы найдете работу, если есть желание трудиться. Я Вас прекрасно понимаю, поскольку в свое время после ухода на пенсию находился в Вашем положении.  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 16:46

Я ветеран труда 42 года отпахал. И оказывается что я пенсионер вполне физически здоровый человек должен существовать на эту скудную пенсию. Алкаш пенсионер тунеядец который у меня каждый раз просит (как нищий) на пузырь получает такую же подачку от государства как я. ТАК Я же 42 ПАХАЛ!!! А выборы на носу.....вот и выбирай.......

Бандарчик Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Законом Вас никто не ограничил в приеме на работу, но правовых норм защищающих Ваши права нет, в случае отказа в приеме на работу. Тем не менее, успокойтесь и ищите работу, возможно не ту, в которой Вы работали ранее, а какую-то другую, с учетом того, что Вы пенсионер, и я уверен, что Вы ее найдете. Эмоции в Вашем деле будут только помехой в реализации Ваших планов трудоустройства. Многие пенсионеры хотели бы работать в прежних руководящих должностях, но приходит время и нужно уступать место молодому поколению.  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 16:58