Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство прописка раздел имущества гражданство брак приватизация кредит оплата недвижимость лицензия аренда квартира документы отработка права оформление документов увольнение общежитие регистрация раздел работа отпуск суд пособие налоги декретный отпуск льготный кредит развод строительство контракт распределение льготы налог имущество иск компенсация армия долг сроки молодой специалист оформление амнистия очередь алименты молодая семья выселение ип зарплата продажа договор жилье право беременность ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237436 Опубликовано 10.08.2015 в 13:04

Имеет ли право 60 пенсионер трудиться и дальше. Если он не калека и инвалид.А полон сил и энергии и готов работать?

Почему в поисках работы я вечно сталкиваюсь с отказом когда спрашивают возраст 60 ненужен.Я полон сил и энергии.Веду здоровый образ жизни.Могу что то ещё сделать для нашего государства полезное . Ведь я не инвалид и не калека. Почему мне не не дают этой возможности ....ТРУДИТЬСЯ????

Бандарчик Евгений :: Минск


Ключевые слова: Хочу работать по своей специальности

  Ответов: 1

Потому что молодым у нас везде дорога, а людям в возрасте - почет. Дело в том, что Вы получаете пенсию, хоть какое-то социальное обеспечение, а что делать молодым людям, которым сложно найти работу в их трудоспособном возрасте. Как им жить, содержать семьи и т.п. По этой причине, государство заинтересовано в первую очередь обеспечить работой лиц трудоспособного возраста. Тем не менее пенсионеры не ограничены в праве на труд. Ищите, и Вы найдете работу, если есть желание трудиться. Я Вас прекрасно понимаю, поскольку в свое время после ухода на пенсию находился в Вашем положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 16:46

Я ветеран труда 42 года отпахал. И оказывается что я пенсионер вполне физически здоровый человек должен существовать на эту скудную пенсию. Алкаш пенсионер тунеядец который у меня каждый раз просит (как нищий) на пузырь получает такую же подачку от государства как я. ТАК Я же 42 ПАХАЛ!!! А выборы на носу.....вот и выбирай.......

Бандарчик Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Законом Вас никто не ограничил в приеме на работу, но правовых норм защищающих Ваши права нет, в случае отказа в приеме на работу. Тем не менее, успокойтесь и ищите работу, возможно не ту, в которой Вы работали ранее, а какую-то другую, с учетом того, что Вы пенсионер, и я уверен, что Вы ее найдете. Эмоции в Вашем деле будут только помехой в реализации Ваших планов трудоустройства. Многие пенсионеры хотели бы работать в прежних руководящих должностях, но приходит время и нужно уступать место молодому поколению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы