Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение раздел имущества ип льготы налоги алименты недвижимость брак квартира кредит армия договор развод гражданство отпуск налог контракт прописка декретный отпуск долг имущество компенсация иск оформление лицензия общежитие оформление документов распределение суд право регистрация документы наследство продажа оплата приватизация ребенок беременность молодая семья молодой специалист жилье права аренда зарплата увольнение строительство работа амнистия отработка сроки очередь пособие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237427 Опубликовано 10.08.2015 в 11:08

Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Здравствуйте! При увольнении (изменение сущ.условий труда) наниматель не выплатил мне выходного пособия. Теперь обращается ко мне (письменно) урегулировать этот вопрос и получить пособие, мотивируя тем, что это случайность и принося мне извинения. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: выходное пособие

  Ответов: 1

Получить пособие, в размере не менее двухнедельного среднего заработка. Большую сумму Вы от бывшего нанимателя не истребуете даже через суд, если будете доказывать в суде, что Вас уволили с нарушением трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 22:04

Спасибо за откровенный ответ. Просто слышал, что есть какая-то компенсация за просрочку выплат нанимателем. О чем может идти речь?

Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Можете потребовать у нанимателя выплаты среднедневного заработка за каждый день просрочки выплаты выходного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.08.2015 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Моя коллега абсолютно права. Такая компенсация выплачивается. В соответствии со ст. 77 ТК при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения, производятся не позднее дня увольнения. Днем увольнения считается последний день работы (ч. 6 ст. 50 ТК). При этом выплачиваются все суммы, которые причитаются на день увольнения. Обычно они состоят из заработной платы за последний месяц работы и компенсации за неиспользованный отпуск. В ряде случаев в расчет включаются и другие выплаты, предусмотренные законодательством, коллективным и трудовым договорами, на которые имеет право работник, например: а) командировочные расходы; б) выходные пособия (ст. 48 ТК); в) компенсация руководителю организации за досрочное расторжение с ним трудового договора по решению собственника имущества организации (ст. 259 ТК) и некоторые др. Задержка расчета на день увольнения является нарушением трудового законодательства. Статья 78 ТК предусматривает, что в случае невыплаты по вине нанимателя причитающихся на день увольнения сумм работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки, а в случае невыплаты части суммы – пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам. Таким образом, Вы вправе не только принять извинение нанимателя, но потребовать от него выплаты Вам компенсации за задержку расчета при Вашем увольнении в размере среднего заработка за каждый день просрочки. Для этого Вам следует написать заявление на имя нанимателя, где указать, что в случае ее не выплаты, Вы вынуждены будете обратиться в суд за защитой своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 22:43

Можно ли уточнить, какой законодательной нормой это требование устанавливается? Спасибо и доброго Вам вечера.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Вадим, читайте внимательно ответы на свои вопросы. Иван Антонович привел вам все ссылки. См. ст. 78 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.08.2015 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы