Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отпуск строительство молодая семья компенсация аренда декретный отпуск иск гражданство квартира работа армия контракт льготы лицензия алименты имущество распределение документы брак налоги кредит оплата ребенок очередь право развод оформление документов увольнение права молодой специалист зарплата раздел имущества ип суд долг сроки приватизация общежитие договор прописка льготный кредит оформление раздел регистрация жилье амнистия пособие продажа отработка беременность выселение наследство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237419 Опубликовано 10.08.2015 в 08:09

долг

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дала знакомому под расписку в долг,в положенный срок не вернул.Обратилась в суд, суд обязал выплатить долг, но человек нигде не работает в беларуси, закрыли выезд, но знаю ,что уехал из страны. Как мне вернуть долг? Имущества у него нет, суд.исполнитель сказал ,что ждать пока устроится на работу в беларуси. Но этого же может не произойти.

Оля :: могилёв


Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

в вашем случае судебными органами произведено все, что предусмотрено законодательством при взыскании долга, а это - запрет на выезд, на право управления ТС, на право пользования МС. вылавливать же вашего должника где-то за пределами Беларуси не представляется целесообразным: затрата средств на поиски может в разы превысить цену вопроса. да и в стране законодательством не предусмотрено привлечение должников к уголовной ответственности или к принудительному труду. поэтому - да, нужно привыкать к реальности: взыскания вашего долга может и не произойти. не работает, нет имущества - не с чего взыскивать. появится заработок, доход, имущество(наследство, например) органом принудительного исполнения на них будет обращено взыскание. считается, что реально, долг начнет погашаться при выходе должника на пенсию. однако, судя по тому, что законодательство в стране развивается по пути ужесточения подходов к гражданам, не участвующим в "общественно-полезном труде" - увеличение возраста для выплат пенсий, уменьшение их размера, особо уповать и на это не приходится. да и размер таких удержаний с пенсионеров не превысит 20%. увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2015 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы