Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191263
 Всего ответов: 216223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка льготный кредит имущество строительство оформление приватизация документы распределение компенсация ип армия долг раздел имущества увольнение очередь прописка развод раздел недвижимость наследство продажа выселение амнистия алименты брак лицензия права зарплата общежитие декретный отпуск сроки молодой специалист беременность жилье квартира оплата работа льготы налоги аренда право молодая семья оформление документов иск кредит гражданство контракт регистрация суд отпуск договор пособие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237416 Опубликовано 09.08.2015 в 21:21

имеет ли право на трудовой отпуск беременная перед уходом в декретный?

Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. Хотелось бы узнать, имею ли я право взять трудовой отпуск перед уходом в декретный при условии, что после предыдущего трудового отпуска не прошло 6 мес. Предыдущий трудовой отпуск получала ещё на должности врача-интерна.

Воробей Дарья :: Минск


Ключевые слова: беременность, трудовой отпуск

  Ответов: 1

У вас имеет место первый рабочий год, по которому Вы трудитесь самостоятельно не как врач-интерн, а как врач, получивший соответствующую квалификацию. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 166 ТК по желанию беременной женщины наниматель обязан предоставить Вам трудовой отпуск за первый рабочий год до истечения 6 месяцев работы перед или после окончания отпуска по беременности и родам. То есть выбор за Вами, когда Вам брать трудовой отпуск. Вы должны знать, что частью 2 статьи 161 ТК установлен запрет на замену денежной компенсацией трудовых отпусков, предоставляемых беременным женщинам. Свое желание о предоставлении Вам отпуска Вы обязаны выразить в письменном заявлении на имя главврача лечебного учреждения. К заявлению с просьбой предоставить трудовой отпуск до истечения 6 месяцев работы до отпуска по беременности и родам прилагается справка о состоянии здоровья, подтверждающая факт беременности. Справка выдается учреждением здравоохранения. Вместе с тем, Вы можете взять трудовой отпуск за первый свой рабочий год до истечения 6 месяцев работы после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2015 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:48
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы