Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194506
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налоги очередь льготы оплата права молодой специалист наследство регистрация гражданство приватизация право зарплата общежитие отпуск увольнение аренда лицензия молодая семья выселение развод прописка пособие суд декретный отпуск строительство распределение брак ип алименты налог беременность кредит отработка ребенок иск оформление документов продажа имущество компенсация квартира армия работа долг раздел контракт документы льготный кредит оформление жилье раздел имущества договор недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237412 Опубликовано 09.08.2015 в 20:00

куда обратиться за составлением сметы?

В мае 2014 нас залили соседи сверху. Есть 2 акта из жэса. Цена очень мизерная -2.9 млн за ремонт всей кухни. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы составили смету на нормальную сумму? Суд удовлетворит требования о компенсации морального вреда? Как это обычно на практике бывает?

Филипович Алина :: Минск


Ключевые слова: смета, ремонт, залитие

  Ответов: 1

В Минске есть много фирм, которые делают такие виды экспертиз. Например, ООО «ПравитЭксперт» - см. здесь - http://pravitexpert.by/ekspertiza-zatopleniya-kvartiryi. Однако, есть ли у Вас уверенность в том, что они насчитают Вам большую сумму ущерба? Далее, залитие было в мае 2014 года. Прошло больше года после залития, примет ли во внимание суд эту новую экспертизу, вопрос. Скорее всего, суд будет ориентироваться на акт о залитии, дефектный акт и смету, составленную работниками ЖЭС на ремонт квартиры в ценах на материалы и работы на момент залития квартиры водой. Эти документы были составлены сразу после залития и высыхания, составляли их специалисты государственного предприятия не заинтересованные в исходе дела и соответственно у суда не будет оснований им не доверять. Судам постоянно приходится сталкиваться с вопросами несогласия потерпевших с размером возмещения вреда, связанного с залитием квартиры водой, поскольку многие потерпевшие хотят значительно улучшить качество своей квартиры за чужой счет. Теперь о компенсации морального вреда. Ее взыскание возможно, поскольку компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда. При этом размер компенсации морального вреда будет определяться судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего. Я это пишу для того, чтобы Вы знали, что размер компенсации морального вреда, исходя из существующей практики, может составить, для Вас примерно, не более 10% от взыскиваемой суммы имущественного ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276281: можно ли составить дефектный акт при участии только одной стороны

Вопрос № 268598: н ецелевое использование средств годовой сметы

Вопрос № 256385: Ип,ремонт,смета

Вопрос № 144881: Правильно ли составлен договор

Вопрос № 75820: Сметы расходов к договору возмездного оказания услуг.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы