Вопрос № 237406 Опубликовано 09.08.2015 в 15:47

Законно ли удержание 70%из зарплаты. не остается прожиточного минимума.

Я освободился из млс . После отбытия наказания у меня образовалась задолженость по алиментам . По уголовному делу я вину не признал и не раскаялся так как преступления не совершал .после приговора в ходе отбытия наказания-приговор по написанным мною жалобам рассматривался Кассационным судом и Областным в порядке надзора но увы б.З! По освобождению я устроился на работу "ОАО Борисовдрев" И у меня удерживают 70% С заработной платы. Со всеми удержаниями мне остается около 1 мил. рублей! По месту отбытия наказания удержание исков было дело добровольное так как приговор обжаловался- выплата иска была бы частичным признанием вины но на свободе иски удерживают и меня ни кто не о чем не спрашивает ! Вот вопрос?

ермаков сергей :: борисов

Ключевые слова: иски. алименты.

  Ответов: 1

да, согласно п. 134 Инструкции № 40, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, взыскании расходов по содержанию детей, за должником должно быть сохранено не менее тридцати процентов заработной платы. что означает, да, удерживать могут 70%. взыскание алиментов и задолженности по алиментам - не тот случай, когда при этом вы вправе требовать сохранения за вами прожиточного минимума: закон суров.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.08.2015 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 22:42

удержание с заработной платы происходит так 50% алименты 20% иск по уголовному делу за которое я отбыл наказание.прожиточного минимума при таких выщитах не остается -равно как и средств к существованию.вину я по уголовному делу не признал преступления не совершал и иск платить не хочу.как мне быть и правильно поступить с иском ? если я не хочу платить за то чего не делал?

ермаков сергей :: борисов

  Ответов: 1

непонятно, на каком ответе вы настаиваете? приговор в отношении вас вступил в законную силу и в настоящее время не имеет никакого значения, признал или не признал вину по уголовному делу, совершал или не совершал преступление, хочу или не хочу иск платить, делал или не делал: до тех пор, пока приговор не будет отменен, все останется, как есть. независимо от вашей невинности и желаний. приговор может быть отменен в порядке, установленном законодательством. по этому вопросу, который вы зададите в новой форме, вам могут дать консультацию специалисты по процессуальному праву. мне вам добавить нечего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2015 в 07:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 22:42

удержание с заработной платы происходит так 50% алименты 20% иск по уголовному делу за которое я отбыл наказание.прожиточного минимума при таких выщитах не остается -равно как и средств к существованию.вину я по уголовному делу не признал преступления не совершал и иск платить не хочу.как мне быть и правильно поступить с иском ? если я не хочу платить за то чего не делал?

ермаков сергей :: борисов

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2015 в 07:58