Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья раздел льготы ип имущество пособие долг недвижимость строительство лицензия оформление беременность льготный кредит квартира армия развод отпуск договор общежитие прописка декретный отпуск продажа работа раздел имущества выселение отработка документы оплата аренда амнистия распределение суд гражданство брак компенсация очередь иск контракт права приватизация наследство кредит оформление документов зарплата жилье налоги налог ребенок право увольнение молодой специалист регистрация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237406 Опубликовано 09.08.2015 в 15:47

Законно ли удержание 70%из зарплаты. не остается прожиточного минимума.

Я освободился из млс . После отбытия наказания у меня образовалась задолженость по алиментам . По уголовному делу я вину не признал и не раскаялся так как преступления не совершал .после приговора в ходе отбытия наказания-приговор по написанным мною жалобам рассматривался Кассационным судом и Областным в порядке надзора но увы б.З! По освобождению я устроился на работу "ОАО Борисовдрев" И у меня удерживают 70% С заработной платы. Со всеми удержаниями мне остается около 1 мил. рублей! По месту отбытия наказания удержание исков было дело добровольное так как приговор обжаловался- выплата иска была бы частичным признанием вины но на свободе иски удерживают и меня ни кто не о чем не спрашивает ! Вот вопрос?

ермаков сергей :: борисов


Ключевые слова: иски. алименты.

  Ответов: 1

да, согласно п. 134 Инструкции № 40, при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, взыскании расходов по содержанию детей, за должником должно быть сохранено не менее тридцати процентов заработной платы. что означает, да, удерживать могут 70%. взыскание алиментов и задолженности по алиментам - не тот случай, когда при этом вы вправе требовать сохранения за вами прожиточного минимума: закон суров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.08.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 22:42

удержание с заработной платы происходит так 50% алименты 20% иск по уголовному делу за которое я отбыл наказание.прожиточного минимума при таких выщитах не остается -равно как и средств к существованию.вину я по уголовному делу не признал преступления не совершал и иск платить не хочу.как мне быть и правильно поступить с иском ? если я не хочу платить за то чего не делал?

ермаков сергей :: борисов


  Ответов: 1

непонятно, на каком ответе вы настаиваете? приговор в отношении вас вступил в законную силу и в настоящее время не имеет никакого значения, признал или не признал вину по уголовному делу, совершал или не совершал преступление, хочу или не хочу иск платить, делал или не делал: до тех пор, пока приговор не будет отменен, все останется, как есть. независимо от вашей невинности и желаний. приговор может быть отменен в порядке, установленном законодательством. по этому вопросу, который вы зададите в новой форме, вам могут дать консультацию специалисты по процессуальному праву. мне вам добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2015 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 22:42

удержание с заработной платы происходит так 50% алименты 20% иск по уголовному делу за которое я отбыл наказание.прожиточного минимума при таких выщитах не остается -равно как и средств к существованию.вину я по уголовному делу не признал преступления не совершал и иск платить не хочу.как мне быть и правильно поступить с иском ? если я не хочу платить за то чего не делал?

ермаков сергей :: борисов


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2015 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы