Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит документы раздел квартира лицензия контракт регистрация беременность суд компенсация оформление имущество раздел имущества отпуск льготный кредит развод строительство договор декретный отпуск льготы оплата амнистия жилье долг пособие наследство иск алименты продажа приватизация выселение прописка зарплата молодая семья ребенок налоги сроки право налог недвижимость права гражданство молодой специалист отработка распределение армия брак увольнение работа оформление документов ип очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23740 Опубликовано 16.04.2008 в 19:35

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на законном ли основании отошла государству квартира, полученная взамен снесенного частного дома, после смерти единственной прописанной в ней владелицы? Квартира была получена в 70-х годах, отошла государству в 80-х. Имеют ли какие-либо права наследники умершей? (При положительном решении проблемы - достойный гонорар).

Новаковский Юрий :: Волковыск


  Ответов: 2

У Вас пропущены сроки исковой давности. Этого основания достаточно для отказа в удовлетворении исковых требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 16.04.2008 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так и напрашивается вопрос: а что вы до этого не пытались предпринять попытки вернуть собственность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.04.2008 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 13:48

Из Вашего ответа не совсем понятно, утратили наследники права на квартиру на 100%, или есть еще смысл побороться? Ведь, как я понял, квартира отошла государству не по закону, мягко говоря, нас просто на тот момент ввели в заблуждение (мы были далеко не юристы). Что сроки ушли я согласен, но ведь возвращают же в России недвижимость наследникам и через 100 лет.

Новаковский Юрий :: г.Волковыск


  Ответов: 1

Когда вы узнали, что ваши права нарушены, а именно, что квартира незаконно отошла государству? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 22:44

Об этой квартире я, признаться, мало что знал и всегда думал, что там все законно. То, что она получена взамен дома, я узнал случайно, буквально, неделю назад из разговора со своими родителями (владелица квартиры-родная тетка моего отца, своих детей у нее не было). Когда сносился дом, я был еще младшим школьником и не мог этого знать и помнить. Что касается моих родителей, то они были и есть законопослушными гражданами и, что сказала им власть, то для них и закон. А власть, в лице соседки, имевшей на тот момент высокий пост в горисполкоме, пришла и сказала, чтобы квартира в 40-ка дневный срок (это было сразу после похорон) была полностью освобождена. Мои родители даже не подозревали, что имеют права на эту квартиру, моя мать даже пыталась оформить опекунство с правом наследования, но не успела. Уважаемый адвокат, если ВЫ решите, что данное дело перспективно, может быть свяжемся по эл.почте?

Новаковский Юрий :: Волковыск


  Ответов: 1

Напишите кто был наследниками. Распишите подробно всё. alvina.she@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.04.2008 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы