Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство льготы лицензия выселение раздел имущества кредит алименты регистрация прописка имущество ип контракт строительство пособие компенсация ребенок отпуск договор беременность распределение долг налоги отработка молодая семья армия наследство налог жилье амнистия развод оформление документов очередь оформление раздел увольнение права недвижимость брак иск работа оплата сроки общежитие льготный кредит молодой специалист декретный отпуск документы суд продажа право приватизация аренда квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237396 Опубликовано 09.08.2015 в 06:05

как правильно составить заявления об расторжении контракта

Здравствуйте ,как мне правильно составить заявление об расторжении трудового контракта досрочно по соглашению сторон т.к я не могу работать в трех сменном и двух сменном режиме потому что у меня трое несовершенно летних детей 12 лет и 6 лет и 4 года

Соловьева Серафима :: Орша


Ключевые слова: увольнение с работы

  Ответов: 1

Если в Ваш сменный график работы выпадает работа в ночные смены, государственные праздники, праздничные дни, а также выпадают командировки, то согласно части 3 статьи 263 ТК женщины, имеющие детей в возрасте от 3-х до 14 лет, могут привлекаться к таким работам только с Вашего согласия. Если нет Вашего согласия, то нанимателю запрещено привлекать Вас к таким видам работ. По этой причине, Вы вправе обратиться к нанимателю с ходатайством (письменным заявлением), чтобы Вам была предоставлена иная работа, которая устраивала бы Вас. Если наниматель не может Вам ее предоставить, либо Вы не желаете работать у этого нанимателя, то Вы вправе подать ему заявление о прекращении трудового контракта по соглашению сторон. Заявление пишется в произвольной форме, например: «Директору Оршанского … завода Петрову И.И. Заявление. Прошу расторгнуть заключенный со мною трудовой контракт по соглашению сторон, в связи с тем, что я воспитываю 3-х детей в возрасте 14, 6, 4 года и не даю больше согласия работать в ночные смены, в государственные праздники и праздничные дни на основании части 3 статьи 263 ТК. Необходимость быть в ночное время с несовершеннолетними детьми, является уважительной причиной, препятствующей выполнению работы по трудовому контракту. Ф.и.о., должность. Подпись, дата». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2015 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 09:47

Здравствуйте.Мне предлагают 2 сменный режим вторая смена 15.20 до 23.40 (мне разрешили работать до 22.00) а в 17.00 нужно забирать детей с сада их забирать некому, я одна воспитываю детей . Старшему сыну которому 12 лет в саду детей еще не положено забирать по возрасту.

Соловьева Серафима :: Орша


  Ответов: 1

Согласно ст. 41 ТК срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, а также иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору. Учитывая то, что Вашего ребенка некому забирать из сада в 17.00 часов, поскольку Вы одна воспитываете детей, то это обстоятельство будет являться уважительной причиной. В таком случае в заявлении можете указать, например, следующее: «Директору Оршанского … завода Петрову И.И. Заявление. Прошу расторгнуть заключенный со мною трудовой контракт по соглашению сторон, в связи с тем, что я одна воспитываю 3-х детей в возрасте 12, 6, 4 года и мне в 17.00 часов некому забирать ребенка из детского сада. Старшему сыну в возрасте 12 лет воспитатели не разрешают забирать моего младшего сына из детского сада. Эта необходимость забирать ребенка из сада, является уважительной причиной, препятствующей выполнению работы по трудовому контракту. Ф.и.о., должность. Подпись, дата». Ваш контракт наниматель обязан будет расторгнуть. Если откажет, то суд его расторгнет на 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263720: имеют ли право уволить по статье или не отпустить с работы,если закончился контракт?

Вопрос № 233514: как уволиться с работы?

Вопрос № 231300: Имеет ли право Работодатель не принять заявление на увольнение

Вопрос № 194053: Какое решение должен вынести суд?

Вопрос № 169248: Куда нужно повторно подать исполнительный лист о взыскании алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы