Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение армия контракт компенсация долг работа иск отработка молодой специалист алименты выселение оформление суд раздел налоги договор лицензия льготы ип наследство льготный кредит отпуск очередь недвижимость развод документы прописка общежитие декретный отпуск сроки регистрация налог гражданство оплата квартира раздел имущества приватизация право молодая семья жилье зарплата ребенок брак пособие имущество строительство оформление документов распределение кредит права продажа беременность амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23737 Опубликовано 16.04.2008 в 18:57

Заканчиваю пятый курс одного из университетов нашей республики. Учусь на бюджетной основе. Несколько недель назад было окончательное распределение, согласно которому меня распределили в Калинковичский район. В данный момент у меня возникла острая необходимость уехать в другой город на неопределенное время, в связи с чем я решил в течение ближайших недель забирать документы из вуза, т.е. не заканчивать его. Имеют ли право у меня требовать возмещение потраченных на мое обучение средств, если я вуз НЕ закончу?

Ненашев Дмитрий :: Мозырь


  Ответов: 1

Дмитрий, в соответствии с действующим законодательством обязанностью по возмещению бюджетных средств государству, затраченных на их обучение обременены молодые специалисты не отработавшие 2 года по распределению. Лица же не сдавшие итоговую аттестацию (т.н. госэкзамен, защита дипломного проекта) не могут получить диплом о высшем образовании, а по сему молодыми специалистами являться не могут, т.к. не имеют документа подтверждающего профпригодность т.е. возможность работать по полученной специальности. Поэтому, я думаю, что если вы прервете свое обучение, не завершив его в установленном порядке, то оснований для взыскания бюджетных средств, затраченных на ваше обучение ВУЗ правового основания иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.04.2008 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы