Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость строительство суд отработка молодой специалист документы льготы общежитие ребенок налог молодая семья квартира выселение отпуск развод продажа раздел имущества очередь увольнение сроки регистрация права беременность оплата пособие лицензия оформление договор иск право льготный кредит брак аренда приватизация распределение декретный отпуск оформление документов амнистия ип раздел контракт гражданство армия компенсация прописка налоги алименты работа кредит жилье имущество наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237369 Опубликовано 08.08.2015 в 12:58

Как сдать в наем квартиру, находящуюся в собственности родственника

Суть проблемы в следующем. Я сдаю в наем квартиру, находящуюся в моей собственности, и уплачиваю при этом соответствующий налог. Теперь возникла необходимость сдать в наем квартиру, принадлежащую моей матери. По целому ряду причин хотелось бы, чтобы налоговые обязательства при этом возникали у меня, а не у нее, избежав при этом перерегистрации прав собственности. Как я понимаю (?), это что-то вроде договора безвозмездного пользования между нами, с последующим оформлением договора найма между мной и третьим лицом (?) Подскажите, как мне следует поступить, чтобы решить изложенную проблему. Заранее благодарю.

Коробенок Геннадий :: Витебск


Ключевые слова: наем, налог, безвозмездное пользование, квартира

  Ответов: 1

В таком случае, налоговые органы потребуют регистрации Вас в качестве ИП, если Вы будете сдавать еще одну квартиру по найму на свое имя. Вы должны знать, что налоговые органы требуют регистрации ИП когда физическое лицо сдает в наем одну квартиру по суткам, либо сдает в поднаем два и более жилых помещения. Налоговые органы расценивают такую деятельность как предпринимательскую, связанную с извлечением систематической прибыли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238513: Могу ли я сдавать мамину квартиру внаем?

Вопрос № 238192: Можно ли привязать плату за аренду в договоре к курсу доллара ?

Вопрос № 155747: могу ли я заключить договор найма

Вопрос № 92832: могу ли я сдать в наем неприватизированную квартиру?

Вопрос № 86193: подлежит ли уплате подоходный налог при сдаче жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы