Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление кредит право амнистия жилье продажа приватизация права выселение недвижимость суд отпуск армия аренда гражданство очередь регистрация декретный отпуск молодая семья компенсация раздел зарплата льготный кредит документы общежитие раздел имущества ип наследство льготы развод молодой специалист оплата брак работа лицензия беременность прописка квартира алименты долг налоги пособие распределение иск увольнение договор ребенок налог оформление документов сроки строительство отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237359 Опубликовано 08.08.2015 в 10:32

имеет ли право родственница на наследство?

здравствуйте! объявилась "родственница", представилась двоюродной сестрой, говорит что у моего дедушки была внебрачная дочь-ее мать. просит прислать фото дедушки, спрашивает жив или нет. говорит что ей ничего не нужно, только хотела узнать про родственников. согласна на тест ДНК. подскажите, если мы сделаем тест и родство подтвердится, сможет ли она претендовать на какое-либо имущество, какие у нее права? чего она вообще может добиться?

Татьяна абрамейко :: Гродно


Ключевые слова: наследство, сводная сестра, "родственники"

  Ответов: 1

Если дедушка не оставил завещание, то на часть наследства могла бы претендовать ее мать (дочь дедушки) как наследник первой очереди. Если было завещание, то актуально правило об обязательной доле. Внуки наследодателя и их прямые потомки наследуют по праву представления, то есть доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.08.2015 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 12:21

Если завещания не было, квартира, где жил дедушка, не приватизирована. Другого наследства нет, то никаких прав на имущество у объявившейся родственницы не будет? в квартире прописана бабушка(жена покойного дедушки), ее дочь и внук. Для подтверждения правдивости слов и родства необходим тест ДНК. Выходит, если тест подтвердит родство, она автоматически получает такие же права?

Абрамейко Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Ну вы даете!!! Если квартира не приватизирована, то бишь государственная, то и она не входит в состав наследственного имущества. У вас тоже нет права претендовать на квартиру как на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.08.2015 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы