Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа зарплата оформление продажа брак раздел имущества лицензия приватизация строительство развод имущество амнистия иск гражданство беременность налоги льготы армия аренда пособие документы право льготный кредит декретный отпуск договор увольнение оплата прописка регистрация права общежитие недвижимость очередь молодой специалист ребенок квартира раздел долг выселение отпуск распределение отработка сроки контракт компенсация наследство кредит суд жилье оформление документов ип молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237353 Опубликовано 08.08.2015 в 08:06

могу ли я сменить вид деятельности?

Здравствуйте!я зарегистрировал ИП ,но деятельность не велась с момента регистрации.,при этом никакой ответной документации в налоговые органы соответственно не подавал на протяжении 11 месяцев... 1.может ли налоговая служба привлечь за это к ответственности? 2.могу ли я начать деятельность сменив её без уведомления об этом налоговых органов?

Захаренко Александр :: Калинковичи


Ключевые слова: смена деятельности

  Ответов: 1

1. нет, к ответственности привлечь не может, но если с момента регистрации прошло 12 и более месяцев, может составить акт, подтверждающий неосуществление деятельности в течение этого периода, и направить его в исполком для того, чтобы исполком принял решение о прекращении вашей деятельности в качестве ИП. Для того, чтобы этого не случилось, направьте или принесите в налоговую пояснение о причинах неосуществления деятельности. 2. Зависит от вида деятельности, которым планируете начать заниматься. Если этот вид деятельность предполагает уплату единого налога - нет. Если иные виды деятельности - да, в декларации по окончании отчетного периода напишете новый код и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.08.2015 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2015 в 15:23

Спасибо за ответ!какую систему налогообложения лучше выбрать,если избранный мной вид деятельности не предусматривает уплату единого налога?

Захаренко Александр :: Калинковичи


  Ответов: 1

Нужно считать что будет выгоднее: при упрощенной системе оплата идет с выручки, расходы не учитываются, поэтому обычно УСН применяют те, у кого небольшая расходная часть. Обычно ИП выбирают упрощенную систему, потому что с ней можно справиться самостоятельно, не привлекая профессиональных бухгалтеров. С общей системой работать сложнее - нужно больше понимать и действительно разбираться в вопросе, либо поручать ведение учета и составление отчетности профессионалам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.08.2015 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2015 в 16:44

Но при регистрации был указан вид деятельности,предусматривающий уплату ЕН...могу ли я сейчас использовать УСН? Заранее благодарю за ответ

Захаренко Александр :: Калинковичи


  Ответов: 1

по тем видам деятельности, при которых применение ЕН не обязательно, - можете. по тому виду, который предполагает уплату ЕН, - не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.08.2015 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237980: как мне начать деятельность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы