Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки развод армия компенсация налог регистрация отработка алименты раздел имущества документы аренда имущество право жилье оплата раздел льготный кредит пособие оформление документов недвижимость гражданство зарплата оформление приватизация декретный отпуск ип молодой специалист выселение отпуск договор беременность кредит амнистия лицензия распределение работа контракт очередь права суд ребенок продажа налоги квартира иск льготы молодая семья наследство общежитие брак долг прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23735 Опубликовано 16.04.2008 в 18:52

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моего молодого человека (гражданин РФ, но его родители живут и прописаны в Минской обл.), с которым мы прожили вместе 5 лет в Минске (последние 2 года жили в квартире моих родителей, осудили и назначили меру пресечения в виде лишения свободы и конфискацию имущества. Но, так как конфисковать у него было нечего, ничего не конфисковали. Сейчас он отбывает наказание в ИК в РБ, и для того что бы меня пустили к нему на длительное свидание необходимо заключить брак, либо получить решение суда (признание в судебном порядке членом семьи). 1. Какие последствия могут возникнуть в том случае, если я и мои родители (так как я живу вместе со своими родителями) будем признавать его членом нашей семьи: какие права он будет иметь в отношении квартиры, не будет ли произведена конфискация имущества после признания этого факта? 2. В том случае, если его родители (прописаны в Мин. обл.) будут признавать меня членом их семьи, но мой молодой человек у них не прописан (у него прописка в РФ), буду ли я иметь право приходить на длительные свидания? И какие последствия могут быть в этом случае? 3. Подскажите, пожалуйста, возможно ли у Вас получить образец искового заявления о признании членом семьи? 4. Какие документы необходимо предоставлять в случае конфискации, которые бы подтверждали, что все имущество принадлежит моим родителям? Спасибо.

Марковкина Елена :: Минск


  Ответов: 3

Мне кажется не нужно этих сложностей. Просто зарегистрируйте брак. Имущество приобретённое до брака является собственностью каждого из супругов. Поэтому на квартиру ваших родителей арест точно не будет наложен. И маленькое уточнение, мера пресечения избирается в ходе предварительного расследования и судебного следствия. После вынесения приговора - это уже наказание в виде лишения свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.04.2008 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Каким именно членом семьи, по вашему мнению, суд может его признать? Вашим мужем? Тогда нужно с порядке особого производства устанавливать факт состояния в брачных отношениях, а суд етого не сделает, ибо такой факт может быть установлен толко если вы фактически состояли в брачных отношениях, но не имели возможности их зарегистрировать (например, провели определенное щремя на необитаемом острове). Поетому присоединяюсь к мнению коллеги о том, что имеет смысл регистрировать брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"3. Подскажите, пожалуйста, возможно ли у Вас получить образец искового заявления о признании членом семьи?" - исковые заявления составляются в каждом случае индивидуально, общие у них только требования, т.е. должен быть истец, ответчик, исковые требования и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2008 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 14:06

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить непосредственно эти вопросы (без заключения брака). Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Сергей исчерпывающе ответил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.05.2008 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы