Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов оформление недвижимость сроки развод право брак пособие зарплата отработка договор ребенок молодой специалист молодая семья компенсация налоги распределение документы алименты права налог беременность декретный отпуск выселение работа отпуск лицензия очередь квартира гражданство имущество раздел имущества кредит контракт льготы ип прописка суд увольнение общежитие иск долг регистрация продажа аренда жилье приватизация армия строительство амнистия льготный кредит наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237349 Опубликовано 07.08.2015 в 22:49

отказ в приватизации

Добрый день. Я обратился с заявлением о приватизации жилого помещения гос.жилищного фонда в районную администрацию. мне формально отказано по п.135 ЖК на том основании, что квартира предоставлена по договору аренды 1997 года. Договор является срочным, заключен на 1 год с возможностью продления. Фактически я проживаю в квартире более 15 лет и оплачиваю только коммунальные платежи. Никакой арендной платы нет. В договоре указано, что квартира, предоставленная на условиях аренды для временного проживания, приватизации не подлежит. Является ли иск о признании права на приватизацию, о признании отказа неправомерным при таких обстоятельствах обоснованным? Необходимо ли признавать в судебном порядке недействительным указанное положение договора недействительным как несоотв. законодательству? Возможно ли требовать обязать адм. заключить со мной договор найма? Хотелось бы узнать мнение консультантов.

Иван :: Минск


Ключевые слова: приватизация жилое помещение отказ

  Ответов: 1

Если условия договора аренды противоречили законодательству, действовавшему на момент заключения договора и в последующем договор не приводился в соответствие с законодательством, то иск имеет перспективы. Вышлите копию договора на мэйл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.08.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы