Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка приватизация права жилье недвижимость суд льготы алименты оформление документы увольнение лицензия отпуск декретный отпуск квартира оплата имущество регистрация зарплата контракт аренда развод оформление документов компенсация раздел имущества наследство ип пособие выселение льготный кредит иск право молодая семья армия брак ребенок раздел продажа беременность гражданство амнистия налоги распределение налог общежитие долг строительство работа договор молодой специалист сроки кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237324 Опубликовано 07.08.2015 в 16:11

4 наследника не вступили в наследство после смерти отца (прошло 10 лет)

Вопрос о наследстве! 4 наследника не вступили в наследство после смерти отца (прошло лет 10) по причине отсутствия у одного наследника паспорта (сейчас паспорт появился)! Так же нет тех паспорта на дом! За домом ухаживали и оплачивали счета! Что делать- куда обращаться для вступления в наследство?

Ольга :: Пинск


Ключевые слова: наследство, пропущены сроки

  Ответов: 1

по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, пропустившим срок наследникам, его можно принять с согласия уже принявших наследников(если они есть и они согласны поделиться своим, принятым в установленном порядке, наследством), либо в судебном порядке. при принятии в судебном порядке нужно доказать, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства и обратился в суд в течение шести месяцев с того момента, как узнал. если в суде это будет установлено, суд продлит срок для принятия наследства. как вы понимаете, "отсутствие у одного наследника паспорта (сейчас паспорт появился)" - через 10(десять) лет(!!!), или "Так же нет тех паспорта на дом!" к вышеуказанному основанию для принятия наследства в судебном порядке, НЕ относится. если наследник на момент открытия наследства был зарегистрирован с снаследодателем в одном жмлом помещении, то он принял наследство фактически. получить свидетельство о праве на наследство он может у нотариуса, подав ему заявление в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.08.2015 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 17:00

В наследство вообще никто и не вступал и никто из них с наследодателем не был зарегестрирован( - дом просто стоял и оплачивались счета! Если я правильно вас поняла, то трое наследников могли вступить, а четвертый потом к ним присоединиться с согласия троих? Первый шаг - это обращение в суд о продлении срока принятия наследства? Спасибо)

Ольга :: Пинск


  Ответов: 1

нет, неправильно поняла. все наследники знали, или должны были знать об открытии наследства. и никакой суд им срок не продлит. те наследники, которые оплачивали счета наследодатетеля, могут в судебном порядке установить факт принятия наследства. именно на том основании, что оплачивали (это и нужно доказать в суде). установленный факт принятия наследства в суде, позволит такому наследнику получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. судя по вашему "понимаю" однозначного текста, "первый шаг" - обращение за очной консультацией к адвокату: это - обычное явление, когда пользователь виртуальной консультации понимает так, как ему хочется, а не так, как ему отвечают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.08.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252726: как оформить долю в квартире в бти?

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы