Вопрос № 237313 Опубликовано 07.08.2015 в 14:37

Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Добрый день!Помогите решить вопрос.Я с мужем проживаю в Минске. Я прописана в квартире,собственником которой является моя бабушка.муж прописан в брестской области.Закончил академию МВД. Работает в структуре МВД.В собственности ни у него, ни у меня нет жилищных помещений. Можем ли мы стать в очередь на жилье.

Васильева Анастасия :: Минск

Ключевые слова: жилье, учет нуждающихся, льготный кредит, МВД

  Ответов: 1

Согласно части 7 ст. 117 Жилищного кодекса РБ Вашему мужу, как лицу, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, обязаны предоставить служебное жилое помещение государственного жилищного фонда в виде квартиры или жилого дома не позднее 6 месяцев после его назначения на должность или принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 15:08

Но служебная квартира нам не нужна.Вопрос стоит в постановке на строительство своего жилья.

Васильева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Ваш муж обязан знать такие вещи, что во всех органах внутренних дел Республики Беларусь ведется учет нуждающихся работников в улучшении жилищных условий. Ваш муж вправе встать на учет, обратившись в отдел кадров РУВД, где он проходит службу. Ваш муж также вправе стать на учет в территориальном исполнительном и распорядительном органе (исполкоме или администрации района), при условии его регистрации по месту жительства, а также предоставления документов, необходимых для учета. Не знаю как теперь, но раньше регистрация сотрудников милиции по месту жительства допускалась даже на адрес административного органа внутренних дел, в котором проходит службу муж. И еще, находясь на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, у Вашего мужа будет гораздо больше шансов войти в состав строящихся кооперативов и построить свое жилье.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 16:35