Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье молодая семья приватизация имущество зарплата продажа сроки работа беременность оформление увольнение алименты развод оформление документов права молодой специалист недвижимость распределение армия налоги компенсация строительство отработка пособие амнистия документы лицензия право прописка отпуск аренда выселение декретный отпуск льготный кредит кредит очередь суд брак раздел налог наследство оплата квартира ип ребенок регистрация долг контракт льготы иск раздел имущества гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237313 Опубликовано 07.08.2015 в 14:37

Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Добрый день!Помогите решить вопрос.Я с мужем проживаю в Минске. Я прописана в квартире,собственником которой является моя бабушка.муж прописан в брестской области.Закончил академию МВД. Работает в структуре МВД.В собственности ни у него, ни у меня нет жилищных помещений. Можем ли мы стать в очередь на жилье.

Васильева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: жилье, учет нуждающихся, льготный кредит, МВД

  Ответов: 1

Согласно части 7 ст. 117 Жилищного кодекса РБ Вашему мужу, как лицу, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, обязаны предоставить служебное жилое помещение государственного жилищного фонда в виде квартиры или жилого дома не позднее 6 месяцев после его назначения на должность или принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 15:08

Но служебная квартира нам не нужна.Вопрос стоит в постановке на строительство своего жилья.

Васильева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ваш муж обязан знать такие вещи, что во всех органах внутренних дел Республики Беларусь ведется учет нуждающихся работников в улучшении жилищных условий. Ваш муж вправе встать на учет, обратившись в отдел кадров РУВД, где он проходит службу. Ваш муж также вправе стать на учет в территориальном исполнительном и распорядительном органе (исполкоме или администрации района), при условии его регистрации по месту жительства, а также предоставления документов, необходимых для учета. Не знаю как теперь, но раньше регистрация сотрудников милиции по месту жительства допускалась даже на адрес административного органа внутренних дел, в котором проходит службу муж. И еще, находясь на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, у Вашего мужа будет гораздо больше шансов войти в состав строящихся кооперативов и построить свое жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272157: Имеет ли право мой сын обучаться в ВУЗе МВД?

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 251946: МВД требует установить тревожную кнопку в доме, принадлежащем мне, который сдаю посуточно как ИП

Вопрос № 236455: После обучения в колледже на бюджете не дают добро на работу в МВД

Вопрос № 204832: имею ли я права работать в милиции если в этом году налоговая дала штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы