Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство аренда молодая семья суд регистрация общежитие армия увольнение наследство брак молодой специалист оплата налог недвижимость очередь жилье контракт продажа декретный отпуск отпуск раздел имущества кредит работа квартира имущество налоги иск амнистия ребенок долг развод ип льготы оформление лицензия приватизация пособие сроки распределение права оформление документов беременность выселение право документы зарплата договор раздел отработка алименты компенсация гражданство льготный кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237313 Опубликовано 07.08.2015 в 14:37

Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Добрый день!Помогите решить вопрос.Я с мужем проживаю в Минске. Я прописана в квартире,собственником которой является моя бабушка.муж прописан в брестской области.Закончил академию МВД. Работает в структуре МВД.В собственности ни у него, ни у меня нет жилищных помещений. Можем ли мы стать в очередь на жилье.

Васильева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: жилье, учет нуждающихся, льготный кредит, МВД

  Ответов: 1

Согласно части 7 ст. 117 Жилищного кодекса РБ Вашему мужу, как лицу, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, обязаны предоставить служебное жилое помещение государственного жилищного фонда в виде квартиры или жилого дома не позднее 6 месяцев после его назначения на должность или принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 15:08

Но служебная квартира нам не нужна.Вопрос стоит в постановке на строительство своего жилья.

Васильева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ваш муж обязан знать такие вещи, что во всех органах внутренних дел Республики Беларусь ведется учет нуждающихся работников в улучшении жилищных условий. Ваш муж вправе встать на учет, обратившись в отдел кадров РУВД, где он проходит службу. Ваш муж также вправе стать на учет в территориальном исполнительном и распорядительном органе (исполкоме или администрации района), при условии его регистрации по месту жительства, а также предоставления документов, необходимых для учета. Не знаю как теперь, но раньше регистрация сотрудников милиции по месту жительства допускалась даже на адрес административного органа внутренних дел, в котором проходит службу муж. И еще, находясь на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, у Вашего мужа будет гораздо больше шансов войти в состав строящихся кооперативов и построить свое жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 251946: МВД требует установить тревожную кнопку в доме, принадлежащем мне, который сдаю посуточно как ИП

Вопрос № 236455: После обучения в колледже на бюджете не дают добро на работу в МВД

Вопрос № 204832: имею ли я права работать в милиции если в этом году налоговая дала штраф

Вопрос № 185245: видео-съёмка сотрудников МВД и их правомерность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы