Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права право раздел имущества наследство отработка оплата раздел договор выселение льготы ребенок армия оформление документов молодая семья очередь молодой специалист ип суд отпуск беременность сроки аренда развод регистрация льготный кредит увольнение оформление квартира документы амнистия зарплата налог продажа контракт декретный отпуск долг кредит налоги алименты гражданство прописка строительство пособие приватизация общежитие работа компенсация иск жилье лицензия недвижимость брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23731 Опубликовано 16.04.2008 в 18:07

Здравствуйте. После окончания магистратуры возмещать денежные средства необходимо ТОЛЬКО за время обучения в ней или еще и за время обучения в университете (чтобы не было распределения)?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Если учесть, что сегодня магистратура рассматривается как составная часть получения высшего образования (его вторая ступень), то, следовательно, и возмещать средства (если Вы, конечно, поступали в магистратуру без перерыва после окончания университета), с моей точки зрения, необходимо за все годы получения высшего образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 16.04.2008 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 18:55

Но ведь если после окончания университета поступаешь в магистратуру (что было и сделано), то возмещать не требуется. Следовательно, остается возврат только за время обучения в магистратуре.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Да, в первом ответе на Ваш вопрос ошибся, признаю... Если исходить из п. 5 ст. 30 Закона "О высшем образовании", лица, не отработавшие срок работы по распределению в связи с поступлением в год получения документа о высшем образовании в магистратуру, аспирантуру (адъюнктуру) на дневную форму получения образования и завершившие обучение в установленном порядке, освобождаются от возмещения средств на обучение (имеется в виду - от возмещения средств на получение высшего образования первой ступени). P.S. Если не секрет, зачем Вы задали предыдущий вопрос, если знали на него ответ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 18.04.2008 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 00:18

Для того, чтобы посмотреть, что можно противопоставить п.5 ст.30 (а я уверен, что они что-нибудь придумают).

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Да-а-а, а Вы - молодец! Ну, я Вам и показал, какая может быть логика размышлений только на основании Постановлений Совмина, в которых этот вопрос практически не освящается. Но дело все в том, что Закон - это нормативный правовой акт высокого уровня, выше его может быть только Декрет или Указ Президента, регулирующий эти же вопросы, такой что сегодня Закону "О высшем образовании" противопоставить (по крайней мере, сегодня) нечего! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 20.04.2008 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы