Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества льготы аренда работа жилье молодой специалист алименты ребенок пособие развод квартира отработка ип налоги контракт оформление льготный кредит молодая семья декретный отпуск сроки оплата прописка армия распределение амнистия долг раздел компенсация увольнение отпуск приватизация строительство права договор очередь брак имущество недвижимость оформление документов суд регистрация лицензия зарплата налог гражданство наследство кредит беременность продажа документы иск выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237306 Опубликовано 07.08.2015 в 12:31

Что может быть за управление скутором без прав

Добрый День! Подскажите что может быть за такую ситуацию.На выходных мы были на даче у родителей молодого человека, потом около 9 вечера я вспомнила что оставила у бабушки таблетки которые я должна пить каждый день и нельзя пропускать и при чем в одно время + у меня болела спина и я оставила тоже таблетки свои все у бабушки т.к думала будем ночевать у нее, а потом парень сходил в баню выпел пива и решили остаться у родителей. До деревни в которой мы были и до дома бабушки 3 минуты, прав у меня нету его за руль садить я не хотела так как он выпил пива а я не пила, я попросила сесть его со мной на скутор чтобы одной страшно ехать не было, мы сели и поехали а тут как раз ехала гаи я увидела их и испуагалась у меня же нету прав и я не успела выехать с деревни и повернула обратно, в сторону дома, они погнались за мной с маячками, я притормозила возле дома поняла что я от них убегаю и не понятно что делаю, и тут я останавливаюсь и мой парень резко побежал они остановились и побежали за ним, у них на радаре ( или навигатор у них) была видна его только спина и они видели только спину поэтому и подумали что это он был за рулем и побежали за ним они схватили его и посадили в машину, я хотела подойти сказать что это была я за рулем но они пустили только отца в машину и уехали на освидетельствование там показала 2.2 пром. Алгоголя. Они повезли в участок и задержали на 3 суток за то что он убегал. Я хотела попасть туда признаться но пускали только родителей, я попросила его родителей передать ему чтобы он писал правду кто сидел за рулем в итоге он написал что была я за рулем и дело отправили в гаи минска, и вот на следующей неделе ему будут выносить приговор по поводу этой ситуации я хочу придти с ним и признаться в том что это была я, что вообще за это может быть, и как доказать им что была я за рулем?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: Скутор, без прав

  Ответов: 1

Кристина, а Вы сами верите в то, что Вы написали? Вы считаете, что работники ДПС ГАИ дураки, что они задержали невинного человека, предварительно не удостоверившись, кто управлял скутером. Неужели Вы думаете, что этим басням кто-то поверит. Есть все основания считать, что Ваш парень по ст. 18.16 КоАП будет лишен водительских прав сроком на 3 года и подвергнут штрафу от 50 до 100 базовых величин. И еще, по таким делам, связанным с пьянством за рулем, адвокату в суде проще защищать человека за изнасилование или кражу, чем за управление тр. средством в состоянии опьянения. Тем более 2,2 промилле – это средняя степень алкогольного опьянения. При 2,5 промилле – наступает тяжелая степень опьянения, при которой человек не может уже фактически управлять тр. средством, фактически это «убийца» за рулем. Вашему парню осталось немного, чтобы иметь реальную возможность самому погибнуть за рулем на дороге, попав в ДТП, либо создать аварийную ситуацию, в которой могли бы пострадать невинные люди. Вам следует благодарить работников ДПС ГАИ, что фактически спасли жизнь Вашему парню, да и возможно другим людям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213193: Санкции за езду без прав будучи лишённым

Вопрос № 194918: Получится ли доказать свою невиновность в ГАИ?

Вопрос № 153193: Подскажите что будет человеку который попал в ДТП без прав

Вопрос № 83752: возможно ли уменьшение штрафа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы