Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197536
 Всего ответов: 222984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность работа строительство имущество зарплата раздел наследство отработка ребенок молодой специалист приватизация документы молодая семья армия гражданство налоги долг кредит декретный отпуск аренда иск общежитие сроки распределение льготный кредит жилье прописка развод права оплата ип оформление выселение очередь отпуск контракт регистрация алименты квартира лицензия налог оформление документов суд продажа брак компенсация амнистия право недвижимость пособие увольнение льготы раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237304 Опубликовано 07.08.2015 в 11:55

можно ли переоформить очередь на мужа в случае развода?

Добрый день. я состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2009 года. в собственности имею квартиру 58,8 кв.м.(получена от матери по дарственной до замужества)семья из 4 человек:я, муж и 2 детей.теперь решили с мужем разводиться. можно ли мне его выписать из квартиры и переоформить на него очередь, чтобы ни он ни я не имели друг к другу претензий? своего жилья он не имеет и близких родственников у него нет. сможет ли он воспользоваться льготным кредитом для строительства своей квартиры? будут ли учитываться при его кредитовании мои квадратные метры?

ирина :: дзержинск


Ключевые слова: очередь на жильё, льготный кредит, развод

  Ответов: 1

Такой вариант возможен. При этом Ваш муж (бывший муж) останется стоять на очереди с той даты, на которую была поставлена Ваша семья. После расторжения брака Ваш бывший муж вправе обратиться в исполком, подать соответствующие документы, тогда будет произведено выделение его из очереди и постановка на отдельный учет. Тем не менее, Ваш бывший муж потеряет право на льготный кредит, если не будут у него других оснований его предоставления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 13:08

Спасибо за ответ. Только хочу ещё уточнить - почему он не будет иметь права на льготный кредит? Получается, что всё-таки будут учитываться мои квадратные метры при его кредитовании?

Ирина :: Дзержинск


  Ответов: 1

С момента расторжения брака Ваш бывший муж перестанет быть членом Вашей семьи, т.е. будет являться по закону чужим Вам человеком. Он будет только являться отцом своим детям и не более того, т.е. обязан будет участвовать в воспитании своих детей и содержать их, в виде уплаты алиментов по суду или добровольно. Суды при расторжении брака в 95% случаев оставляют детей на совместное проживание и воспитание матери. Льготный кредит обычно предоставляется молодой семье, которая имеют 2-х и более детей. Таким образом, Ваш бывший муж потеряет право на льготный кредит. Более подробно см. здесь - http://benefit.by/page/show/news/758/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280367: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 280366: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 275196: Возмещение подоходного налога при строительстве жилья. Очередь на жильё

Вопрос № 272052: Могли ли отказать в очереди на жильё?

Вопрос № 264966: Могут ли снять меня с очереди на жильё, при призыве в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284934Палкин Пётр19.07.18 в 10:16
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы