Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит алименты общежитие контракт долг продажа амнистия распределение оплата суд льготы брак отработка лицензия право иск увольнение развод беременность работа кредит ип аренда оформление регистрация раздел оформление документов квартира пособие жилье армия ребенок зарплата строительство приватизация недвижимость налог документы договор наследство декретный отпуск отпуск прописка молодой специалист налоги компенсация раздел имущества права молодая семья гражданство сроки имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237298 Опубликовано 07.08.2015 в 10:23

Получение наследства не резидентами И не гражданами РБ

Здравствуйте. Прабабушка в наследство по завещанию оставила квартиру мне и сестре. Я гражданин РБ, а она не резидент РБ (паспорт серии РР). Какие права на получение наследства есть у моей сестры по закону? Должна ли она что-нибудь оплатить, чтобы вступить в наследство? Если да, то какой процент? И если она поменяет паспорт и будет иметь гражданство ЕС, то какие права на наследство будут в таком случае? Должна ли она будет что-нибудь платить? Спасибо

Василий :: Гомель


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Если наследуемое имущество находится на территории Республики Беларусь, то наследовать его по завещанию могут не только граждане Республики Беларусь, но и иностранные граждане, а также и лица без гражданства. Паспорт серии РР не дает никаких преимуществ при наследовании, равно как и не чинит препятствий в праве вступления в наследство. Платить ничего не нужно Вашей сестре и Вам, за исключением госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследование в размере 1 базовой величины (180 000 руб.). Заявление о вступление в наследство Вы и Ваша сестра обязаны подать в течение 6 мес. со дня смерти прабабушки, т.е. со дня открытия наследства. В нотариальную контору, по месту нахождения наследуемого имущества, Вы и Ваша сестра должны явиться лично, где нотариус оформит заявление о вступлении вас в наследство. После выдачи свидетельства нотариусом Вам и Вашей сестре необходимо обращение в орган госрегистрации недвижимости и сделок с ней (бывшее территориальное БТИ) для оформления документов о праве собственности на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы