Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок льготы налог наследство оформление документов квартира раздел имущества иск льготный кредит пособие долг зарплата отпуск строительство работа раздел декретный отпуск аренда недвижимость увольнение оформление компенсация ип приватизация имущество молодая семья сроки амнистия гражданство развод очередь кредит жилье прописка отработка распределение договор беременность право алименты брак контракт регистрация суд продажа лицензия армия оплата выселение общежитие документы молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237297 Опубликовано 07.08.2015 в 10:19

Как юридически обязать соседку не чинить мне препятствия в парковке машины перед проходом к нашему дому?

Здравствуйте. К моему дому в частном секторе ведет длинный проход шириной всего метр. Есть машина, которую ставить мы можем только перед проходом, поскольку заезда на наш участок нет. При этом соседка запрещает нам это делать, мотивируя тем, что ширина машины больше ширины прохода к нашему дому, а значит, стоит частично и на ее территории. При этом наша машина не мешает заезду в ее двор и не стоит под окнами ее дома. Разве земля перед участками не является собственностью города? А значит, и прав чинить мне препятствия в пользовании этой территорией у нее нет? Как юридически обязать соседку не чинить мне препятствия в парковке машины перед проходом к нашему дому?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: парковка машины, территория перед участками

  Ответов: 2

Обратитесь со своей проблемой в службу по землеустройству своего района о решении вопроса о выделении Вам хозяйственного проезда к своему дому. Возможно работникам землеустроительной службы удастся в добровольном порядке достичь соглашения между Вами (соседями) и установить сервитут, т.е. ограничение на пользование частью участка Вашей соседки, для организации Вам хозяйственного проезда к Вашему дому. Если соседка согласия не даст, то тогда обращайтесь в суд с ходатайством об установлении сервитута на проезд к Вашему дому через участок соседки. Получив решение суда, будете иметь право подъезда к своему дому на своем автомобиле через участок соседки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Запретить ставить машину на участке, который не принадлежит Вашей соседке не могут. За исключением органов ГАИ, если это нарушает правила дорожного движения и органы охраны природы и окружающей среды - нарушение экологических норм и правил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 07.08.2015 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 17:09

По поводу сервитута уже обращались в суд к другим соседям, так как раньше между участками был проезд общего пользования. После множества заседаний была назначена экспертиза стоимостью в 37,5 млн бел руб. Слишком большая сумма при условии, что нет никакой гарантии на решение вопроса в мою пользу. Участки не были оформлены ранее, дом получила по наследству, а сейчас, как выяснилось, нельзя оформить дом в собственность без оформления участка. Пришлось оформлять землю в существующих границах, чтобы вступить в наследство. Сейчас уже просто хотим ставить машину на улице перед своим проходом, но этому всячески мешает первая соседка, хотя с ней никаких конфликтов не было, но мирно договориться не получается. Территория перед ее двором является собственностью города? Мы можем ставить машину там?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Вообще-то по закону автомобили должны находиться в гаражах, парковках и других отведенных для них местах. Если спорное место не относится к парковке, то ставить автомобиль там нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы