Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги брак контракт регистрация работа гражданство договор налог отработка молодой специалист общежитие развод армия права сроки строительство молодая семья имущество декретный отпуск ребенок беременность льготы раздел имущества приватизация иск раздел алименты оформление лицензия отпуск оформление документов право оплата амнистия льготный кредит очередь жилье суд наследство увольнение кредит недвижимость документы пособие выселение продажа ип прописка квартира аренда зарплата долг компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237292 Опубликовано 07.08.2015 в 08:55

Является ли Национальный банк органом государственного управления?

Здравствуйте!Вопрос состоит в следующем: закон о государственной службе статья 44 ч.1.1.2(фрагмент) "не более 5 лет – для иных лиц, назначенных в аппараты республиканских органов государственного управления"И ни слова про Национальный банк и его структурные подразделения. Хотя по сути, Национальный банк - это орган госуправления (исходя из книги А.Н. Крамника "Курс Административного права")Собственно вопрос - является ли Национальный банк согласно законодательства РБ. "органом государственного управления", и если да - в каком документе эту информацию можно прочесть.Спасибо!

Плавинский Алексей :: Минск


Ключевые слова: Национальный банк, госслужба

  Ответов: 1

ст.7 Банковского кодекса Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.08.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 19:10

Здравствуйте!Вопрос состоит в следующем: закон о государственной службе статья 44 ч.1.1.2(фрагмент) "не более 5 лет – для иных лиц, назначенных в аппараты республиканских органов государственного управления"И ни слова про Национальный банк и его структурные подразделения. Хотя по сути, Национальный банк - это орган госуправления (исходя из книги А.Н. Крамника "Курс Административного права")Собственно вопрос - является ли Национальный банк согласно законодательства РБ. "ОРГАНОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ"(именно в такой формулировке!!), и если да - в каком документе эту информацию можно прочесть.Спасибо!З.Ы. в банковском кодексе он просто указан как государственный орган

Плавинский Алексей :: Минск


  Ответов: 1

прямого указания на то, что Нацбанк является органом госуправления, в нормативных правовых актах вы не найдете. этот вывод делается на основании анализа Конституции, Банковского кодекса и устава Нацбанка, со всеми документами можно ознакомиться здесь: http://www.nbrb.by/today/general.asp Можете направить официальный запрос в Нацбанк для уточнения, если не хотите вникать самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.08.2015 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253847: стаж госслужбы

Вопрос № 253757: Имеет ли право государственнй служащий работать на 0,75 ставки?

Вопрос № 242649: Имеет ли право Министерство отказать в приеме на работу ИП, который начал процесс ликвидации

Вопрос № 184332: госслужба

Вопрос № 183878: Госслужба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы