Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство алименты право иск ип развод распределение декретный отпуск наследство кредит пособие беременность компенсация молодая семья оплата договор налоги налог суд квартира оформление документов работа контракт армия недвижимость очередь лицензия молодой специалист амнистия брак прописка продажа оформление льготный кредит регистрация раздел общежитие выселение отработка ребенок имущество строительство льготы зарплата долг приватизация увольнение отпуск сроки права аренда раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237289 Опубликовано 07.08.2015 в 06:27

Могу ли судить , если на момент преступления было 14 лет.

Здравствуйте.У моего сына один урок проходил в учительской.Выходя на перемену он взял на диване мобильный одноклассника.Тогда ему было 14 лет.На следующей перемене он телефон по просьбе передал своему одноклассники, они вдвоём выбросили симку.одноклассник взял телефон и ушёл домой.Могу ли судить моего сына?

Барауля Светлана Ивановна :: Минск


Ключевые слова: Кража мобильного

  Ответов: 1

Добрый день! В соответствии со ст. 27 УКРБ,1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.2. Лица, совершившие запрещенные настоящим Кодексом деяния в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, подлежат уголовной ответственности лишь за:1) убийство (статья 139);2) причинение смерти по неосторожности (статья 144);3) умышленное причинение тяжкого телесного повреждения (статья 147);4) умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения (статья 149);5) изнасилование (статья 166);6) насильственные действия сексуального характера (статья 167);7) похищение человека (статья 182);8) кражу (статья 205);9) грабеж (статья 206);10) разбой (статья 207);11) вымогательство (статья 208);12) угон транспортного средства или маломерного водного судна (статья 214);(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З)13) умышленные уничтожение либо повреждение имущества (части вторая и третья статьи 218);и т.д.3. Не подлежит уголовной ответственности несовершеннолетнее лицо, которое достигло предусмотренного частями 1 или 2 настоящей статьи возраста, если будет установлено, что вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством (заболеванием), оно во время совершения общественно опасного деяния было не способно сознавать фактический характер или общественную опасность своего деяния.Статья 89. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшимЛицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 07.08.2015 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 18:17

Скажите пожалуйста.Если я выплачу потерпевшим за телефон и напишем расписку о передаче денег,нужны ли подписи свидетелей при передаче денег.

Барауля С.И. :: Минск


  Ответов: 1

Не нужны свидетели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.08.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237288: Могу ли судить , если на момент преступления было 14 лет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы