Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество армия право продажа пособие договор прописка общежитие ип аренда документы зарплата раздел недвижимость развод права жилье льготы алименты оформление молодая семья амнистия лицензия суд строительство выселение сроки долг приватизация оформление документов контракт раздел имущества ребенок квартира брак гражданство увольнение регистрация декретный отпуск оплата кредит беременность распределение налог отработка молодой специалист очередь льготный кредит работа компенсация отпуск наследство иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23728 Опубликовано 16.04.2008 в 17:37

Подскажите, пожалуйста, может ли покупатель предъявлять претензии по некомплектности товара, который он купил три месяца назад? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Покупатель физ. или юр. лицо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.04.2008 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 09:50

Покупатель физическое лицо. Товар-душевая кабина.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте договорится, обычно продавцы таких товаров идут на встречу. Доказать продавцу, что три месяца назад они продали не комплект практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.04.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 14:09

Дело в том, что покупатель подписывает бумагу о принятии товара. Мы доставляем товар и даем возможность покупателю проверить комплектность.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если покупатель подписал акт приемки товара (или какой-либо другой документ), то какие претензии он собирается предъявлять через 3 месяца. Как он сможет доказать что он ничего сам по пути не потерял?! Мое мнение, что не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 12:37

В течении какого времени покупатель может вернуть качественный товар обратно продавцу? И обязаны ли мы принять обратно некомплектный товар? Спасибо.

Т :: Минск


  Ответов: 2

Вернуть в течение 14 дней. Можете не принимать, так как покупатель расписался в получении комплектного товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.04.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите Закон "О защите прав потребителей", ст.26. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы