Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда беременность молодая семья льготный кредит договор зарплата работа отработка контракт декретный отпуск лицензия жилье гражданство документы право суд продажа права строительство ребенок налоги пособие оформление документов недвижимость квартира выселение алименты налог раздел развод оплата амнистия отпуск приватизация молодой специалист распределение раздел имущества кредит имущество льготы армия сроки иск оформление регистрация долг компенсация общежитие очередь наследство ип брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237278 Опубликовано 06.08.2015 в 21:17

Имею ли я право вступить в наследство на дом?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2013 году у меня умерла бабушка. У неё 2 дочери,моя мать (с 2009 по настоящее время считается пропавшей без вести) и моя тётя. Бабушка оставила после себя дом. Моя тётя вступила в наследство вовремя и на словах попросила меня и моего брата не вступать в наследство, мол продаст дом и поделит всё поровну. Мы согласились, но при этом никаких отказных документов не подписывали. Сейчас она заявляет, что ни с кем она делиться не собирается. Скажите пожалуйста, в настоящее время имею ли я право вступить в наследство и через суд получить свою долю? Заранее, большое спасибо.

Сапранков Евгений :: Могилев


Ключевые слова: наследство, внук.

  Ответов: 1

ваша тетя вступила в наследство вовремя, а вы не вступили вовремя. в результате, тетя теперь - собственник всего дома, а вы с братом остались ни с чем. а то, что тетя вам что-то когда-то обещала на словах, а теперь от своих слов отказывается, остается на совести тети. но совесть или ее отсутствие, законодательством не регулируемо и не наказуемо. в настоящее время вы имеете право обратиться в суд для вступления в наследство, но чтобы через суд получить свою долю, вам суду нужно доказать, что вы не знали и не должны были знать об открытии наследства. и обратились в суд в течение шести месяцев после того, как узнали. как я понимаю, этого вы сделать не сможете. а значит, не сможете принять наследство в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.08.2015 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы