Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт регистрация аренда ип раздел льготный кредит оформление документов иск компенсация отпуск гражданство лицензия алименты жилье договор налоги увольнение раздел имущества брак распределение молодая семья работа продажа оплата кредит приватизация выселение строительство амнистия армия сроки льготы квартира отработка прописка налог наследство недвижимость документы зарплата долг очередь пособие развод декретный отпуск суд общежитие молодой специалист права оформление имущество беременность ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237275 Опубликовано 06.08.2015 в 20:14

Имеют ли право наложить арест на имущество служащие банка?

Здравствуйте! Я с мужем в разводе 1,5 года ,я сама воспитываю троих несовершеннолетних детей, алименты не получаю, так как бывший муж не работает нигде, с нами тоже не проживает , но прописан, когда получали квартиру были в браке.Кредит и коммунальные платежи я плачу сама. С ним практически не общаемся, потому что он не звонит , не приезжает к детям. Но он взял кредит в банке и не платит его . Какой и когда я не знаю. Мне сейчас звонят , якобы с банка, и угрожают наложить арест на имущество. По телефону не представляются , начинают грубить , и угрожать. У меня вопрос : Имеют ли они право приехать и конфисковать имущество .

Число Алёна :: Брест


Ключевые слова: кредиты

  Ответов: 1

нет, работники банка такими правами не обладают. и их звонки и угрозы направлены, исключительно на то, чтобы простимулировать погашение кредита. а поскольку, как понимается, с получателем кредита у них связи нет, они обращаются к его бывшей супруге, по принципу: звоним тому, кто отвечает. но: если погашение кредита бывшим супругом не возобновится с компенсацией недоплаты, то банк обратится в суд за взысканием с него долга. суд долг взыщет и судебные исполнители, во исполнение решения суда о взыскании долга, могут обратить взыскание на имущество должника по ЛЮБОМУ известному месту его проживания. к такому месту в первую очередь будет отнесено ваше место жительства. поскольку б.супруг у вас "прописан", а также - внимание, вы с ним в браке совместно наживали имущество, половина из которого принадлежит ему. на эту половину и может быть обращено взыскание по выплате долга. и если долг не будет погашен, то половину вашего совместного имущества, а на деле - все имущество, подлежащее описи, у вас опишут. вы можете в судебном порядке исключить имущество из описи, доказав что оно не принадлежит должнику. но в таких условиях это очень сложно. поэтому, чтобы исключить свое имущество от описи изначально, вам его нужно с б.супругом немедленно разделить: добровольно - у нотариуса. иначе - в суде. предъявив суд.исполнителям решение суда или нотариально удостоверенный договор о разделе, указанное имущество - ваше, описано, арестовано и реализовано в счет погашения долга НЕ будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.08.2015 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250538: Смогут ли через суд отобрать у меня дом?

Вопрос № 246524: как взять кредит или займы?

Вопрос № 245941: могут ли комиссовать по задолжностям

Вопрос № 228843: Сколько процентов банк может взыскать из заработной платы по кредиту?

Вопрос № 220946: Должна ли я платить кредиты оформленные на мужа, после его смерти.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы