Вопрос № 23727 Опубликовано 16.04.2008 в 17:10

Здравствуйте, подскажите, что мне делать? Мне 30 лет, работаю на заводе, недавно женился и жена потребовала, чтоб я пошел учиться хотя бы в техникум. Я почти согласился тем более на заводе обещали помочь. Но вот беда в свое время, когда я учился в школе в 1992 году я закончил не 11 классов, а 10 т.е. не получил аттестат о среднем образовании (как все нормальные дети, ну не было ума и никто не подсказал) сразу пошел работать. Жене не хочу признаваться, у нее будет шок, она у меня слишком умная с высшим образованием, еще захочет развестись. Что мне делать, чтоб я смог пойти учиться в техникум?

Павел :: Минск

  Ответов: 4

В вечернюю школу, в 11 класс.  

Сергей Магонов :: 16.04.2008 в 22:00

А вообще, думаю, не стоит скрывать. Если жена поймёт, что вы хотите продолжить обучение, то с пониманием отнесётся к вечерней школе.  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 10:29

А где Ваш аттестат об окончании 9 классов?  

Кирдун Вероника :: 21.04.2008 в 09:37

Насколько мне ізвестно, есть техникумы, которые принимают на базе 9 классов. Например, ЧУО "Минский техникум предпринимательства".  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.04.2008 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 10:02

Но я планирую учиться заочно, возможно ли это с аттестатом 9 классов

Павел :: Минск

  Ответов: 2

Если в техникуме предусмотрен прием на заочное отделение после 9 классов. Вам надо звонить в выбранное вами учебное заведение и уточнять там.  

Кирдун Вероника :: 22.04.2008 в 10:09

Заочно - нет. Но звоните и уточняйте. Возможно, что руководство частного учебного заведения благосклонно отнесется к Вашей тяге к знаниям.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.04.2008 в 11:44