Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка увольнение аренда отработка приватизация право молодая семья армия документы алименты беременность выселение брак распределение раздел имущества квартира договор ип лицензия амнистия работа недвижимость общежитие налоги долг льготный кредит декретный отпуск раздел иск молодой специалист гражданство отпуск суд зарплата компенсация права льготы сроки строительство контракт ребенок регистрация налог наследство очередь оформление развод оплата жилье продажа пособие оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237265 Опубликовано 06.08.2015 в 16:26

Подлежит ли лицензированию оказание медицинской помощи в летнем оздоровительном лагере

В организации имеется летний оздоровительный лагерь для детей. В структуре лагеря имеется медицинский пункт для оказания первичной медицинской помощи. Можно ли в штате лагеря содержать медицинских работников или для этого необходимо получать лицензию на оказание медицинской помощи?

Русова Лариса :: Гомель


Ключевые слова: Лицензирование медицинской деятельности

  Ответов: 1

Функционирование медпунктов (здравпунктов) в Вашей организации возможно при условии отражения медицинской деятельности в уставе, получения в установленном порядке лицензии на медицинскую деятельность с указанием видов осуществляемых работ и услуг. Если у Вас в организации отсутствует лицензия и нет в штате медицинских работников, в целях обеспечения медицинского обслуживания детского оздоровительного лагеря необходимо, заключить договор на оказание медицинских услуг с любой государственной организацией здравоохранения. И еще, как вариант, Приказом Минздрава РБ от 14.04.2015 г. № 387 «О некоторых вопросах организации медицинского обеспечения летнего оздоровления детей в 2015 году», предусмотрен порядок оказания медицинской помощи в оздоровительных лагерях для детей. Такие приказы Минздравом издаются ежегодно. Исходя из того, что Ваш оздоровительный лагерь, вероятно, находится в Гомельской области, то на начальника управления здравоохранения Гомельского облисполкома, возложена обязанность организовывать подбор и направление медицинских работников (имеется в виду из числа территориальных медучреждений) для работы в летние оздоровительные лагеря с оплатой труда в соответствии с законодательством Республики Беларусь. То есть содержать штатные единицы медработников Ваша организация не обязана, оплату труда медработники обязаны будут получать в своих медучреждениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.08.2015 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы