Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы беременность приватизация общежитие долг зарплата гражданство аренда строительство амнистия декретный отпуск оформление документов сроки раздел молодая семья недвижимость оплата алименты суд отпуск иск брак права регистрация право выселение пособие оформление ип квартира армия работа раздел имущества имущество налог распределение очередь прописка ребенок налоги продажа льготы отработка развод договор молодой специалист кредит жилье лицензия компенсация льготный кредит контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237259 Опубликовано 06.08.2015 в 16:09

Оформление заявления/ходатайства на предоставление дополнительного срока на примирение супругов

Доброго дня.Муж подал на развод. Суд принял заявление и вынес определение о возбуждении гражданского дела, принятии его к производству, подготовке к судебному разбирательства и назначении к слушанию, согласно которому был предоставлен трехмесячный срок для примирения, для достижения соглашения о детях и вопросам добровольного раздела имущества. Я с исковым требованием не согласна и считаю, что нашу семью можно и необходимо сохранить. Поэтому хочу просить суд о предоставлении дополнительного срока для примирения. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне составлять в письменном виде заявление / ходатайство о предоставлении дополнительного срока на примирение (существует ли установленная форма такого документа?) или достаточно моего устного заявления в ходе судебного слушания? Спасибо.

Пароля Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Можно ходатайство в письменной форме, можно устное в суде, главное указать на обстоятельства по которым Вы просите продлить срок. Суд может продлить еще на 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 06.08.2015 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2015 в 19:04

Уточните, пожалуйста, следующие моменты. Если оформлять это прошение в письменной форме, то это будет "заявление" или "ходатайство" (в разных источниках - разные варианты)? Разве максимальный дополнительный срок на примирение супругов не 6 месяцев? или суд дает на дополнительное примирение только 3 месяца (на практике) и рассчитывать на 6 месяцев нет смысла?Спасибо.

Пароля Ольга :: Минск


  Ответов: 1

законодательством, при расторжении брака, определен дополнительный срок для примирения - в пределах шести месяцев. его продолжительность определяет суд. просите(ходатайствуйте) о предоставлении дополнительного срока для примирения перед судом. если вы убедите, что вам нужно 6 месяцев, предоставит шесть. на практике дают и два и один и три... и несколько раз по два)). только, как грится, несчастливые семьи несчастливы по-разному)) и вам их практика - ни к чему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.08.2015 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274815: Может ли один изи супругов продавать имущество во время бракоразводного процесса?

Вопрос № 274784: Как развестись с гражданином Туниса?

Вопрос № 274783: Как развестись с гражданином Туниса?

Вопрос № 274653: Воспитание ребенка,на время отсутствия жены

Вопрос № 274412: Имеет ли право бывший муж отменить согласие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы