Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит приватизация общежитие отработка аренда ип гражданство молодая семья иск зарплата алименты отпуск компенсация суд раздел имущества льготный кредит молодой специалист работа строительство налог недвижимость документы имущество оформление право лицензия увольнение амнистия жилье квартира сроки беременность прописка контракт раздел регистрация декретный отпуск ребенок брак пособие льготы продажа договор наследство выселение развод права армия оформление документов распределение долг оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237251 Опубликовано 06.08.2015 в 14:52

Задолженность алиментов спишеться или нет?

Здравствуйте,в марте месяце бывший муж устроился работать,туда был выслан исполнительный лист о взыскании алиментов,но до сих пор алиментов на дочку я не получала.Написала заявление на проверку бухгалтерии фирмы,пришёл ответ,что там нет исполнительного листа на фамилию бывшего мужа.Как мне быть?Если я в суде возьму копию решения суда о взыскание алиментов и отдам судебному исполнителю,то алименты будут расчитывать с момента моего обращения и задолженность спишеться с бывшего мужа или всё-таки задолженность останется?

Наталья М :: Новополоцк


Ключевые слова: утерян исполнительный лист, задолженность алиментов

  Ответов: 1

алименты должны выплачиваться ежемесячно, согласно решению суда. а это, как правило, с момента обращения взыскателя в суд. если с того времени они не выплачивались, или выплачивались нерегулярно, то недоплата не "спишетЬся", а становится задолженностью. которую должник обязан погасить. обратитесь с вопросом неуплаты алиментов к судебным исполнителям по месту ведения исполнительного производства. судебный исполнитель "найдет" исполнительный лист, рассчитает задолженность и отправит по месту работы должника для взыскания из его заработка и алиментов и задолженности. что в сумме может составить до 70% его заработка. когда задолженность этими 70% будет погашена, будут удерживаться только алименты. их размер в % указан в решении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2015 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы