Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд договор права молодая семья строительство выселение оформление документов брак работа наследство молодой специалист квартира очередь ип ребенок распределение долг алименты пособие увольнение оплата декретный отпуск оформление гражданство налоги лицензия имущество беременность амнистия контракт льготный кредит отпуск жилье компенсация иск продажа сроки отработка льготы раздел кредит прописка документы зарплата недвижимость развод армия аренда регистрация раздел имущества общежитие право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23725 Опубликовано 16.04.2008 в 16:49

Добрый день. У меня два вопроса. Я ИП и у меня в аренде павильон на рынке. В связи со всеми изменениями, происходящими с предпринимателями с прошлого года, перешла в ОДО и хотела переоформить на ОДО свой павильон, но администрация рынка мне в переоформлении отказала. Мотивируя свой отказ тем, что здания на рынке находятся в залоге у банка, в котором администрация рынка брала кредит для своих нужд, и тем, что все переоформления нужно было делать до 1 января, а я обратилась по этому поводу только в феврале. Что мне теперь делать? Правомерно ли мне отказали? И второй вопрос. С первого мая всё та же администрация рынка поднимает плату за аренду павильонов кому-то на 10%, кому-то на 13%, кому-то на 16%, на основании Распоряжения Минского городского исполнительного комитета №112 от 08.04.08 на основании Указа №148 от 25.03.05 "О неотложных мерах по поддержке предпринимательства". Что это за распоряжение и какому предпринимательству оно должно оказать поддержку? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

А договор аренды, где Вы были ИП, с Вами расторгли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.04.2008 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 13:27

Нет. Не расторгли. Павильон по прежнему на ИП.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Они должны были внести изменения в договор в связи с изменением формы собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 29.04.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае собственник остался тем же - ИП. Правопреемство было бы в случае создания ИП ЧУПа по 302 указу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.04.2008 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 13:29

Я тоже так понимаю. Если мы стали ОДО, то какие препятствия? А получается по другому. Мне предлагают расторгнуть договор и администрация рынка отдаст павильон на аукцион, с которого он будет продан кому-то другому. (Я уже его один раз выкупала у предшествующих арендаторов). Сумма пойдет рынку. Я понимаю, что продавать одни и те же магазины несколько раз очень выгодно для рынка, но мне то что делать? Я и ИП закрыть не могу и павильон потерять боюсь. Что делать?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите в договоре - есть ли там пункт, предусматривающий право Арендатора сдавать павильон в суб.аренду? Если есть - то заключите договор субаренды как ИП с ОДО. Если нет, то нужно разрешение Арендодателя, т.е. рынка. Напишите им письмо с просьбой разрешить сдать павильон в субаренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 30.04.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы