Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак пособие прописка права имущество оплата работа договор зарплата кредит квартира компенсация право льготы жилье льготный кредит аренда ип долг молодая семья налог молодой специалист армия наследство ребенок оформление документов иск очередь алименты раздел лицензия амнистия декретный отпуск сроки документы отработка гражданство распределение налоги общежитие беременность отпуск оформление недвижимость выселение контракт продажа регистрация увольнение приватизация строительство раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237247 Опубликовано 06.08.2015 в 13:47

Требование оплаты

Добрый день! Вопрос в следующем. Обращалась по электронной почте к присяжному переводчику в Польше за консультацией о сроках выполнения работ и стоимости, для получения более точной информации о стоимости работы были отосланы сканы документов. Свое согласие на выполнение работ я не давала, переводчик выполнила работы. и сейчас требует от меня оплату своих услуг, объясняя это тем, что обращение по электронной почте приравнивается к заключению договора, и что в противном случае обратится в суд и будет взыскивать эти деньги.

Екатерина Маслович :: Минск


Ключевые слова: Оплата, нет договора, обращение по эл.почте

  Ответов: 1

В принципе, можно послать ее к чертовой матери, заказа услуги не было, а просьба сообщить стоимость - это всего лишь получение информации об услуге, которую она обязана предоставить. С таким же успехом кто угодно может пришить пуговицу к моему пиджаку, а потом потребовать денег за это, но ведь не получит. К тому же, обращение в суд из Польши о взыскании этих сумм будет несколько, мягко говоря, затруднительно. З.Ы. А что за переводчик такая? (чисто для себя интересуюсь, часто с ними работаю, чтобы не нарваться). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2015 в 14:04

Wiktoria Blakicka в Белостоке. Просто еще меня беспокоит вопрос не будет ли у меня проблем при въезде в Польшу?

Екатерина Маслович :: Минск


  Ответов: 1

Ок, будем знать) Я в основном с варшавскими работаю, там и конкуренция повыше, и привык как-то)) Проблемы при въезде в Польшу теоретически можно создать, но довольно сложно - это потребует много времени, сил и средств. В любом случае, это гражданско-правовые отношения, за это не арестуют и в тюрьму не посадят. Самый максимум - скажут, чтобы урегулировали вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2015 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2015 в 14:07

Она говорит, что будет обращаться в свой какой-то суд в Люблине, которой занимается такими делами

Екатерина Маслович :: Минск


  Ответов: 1

Электронный суд (VI Гражданский отдел регионального суда Люблин–Запад). Писал об этом здесь: http://e-gov.by/best-practices/kak-rabotaet-elektronnyj-sud-v-polshe Не вижу перспективы что-то требовать через этот суд от человека, не находящегося в пределах юрисдикции Польши. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2015 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233093: Как вернуть предоплату без договора

Вопрос № 98999: последствия несоблюдения письменной формы договора

Вопрос № 261416: Положено ли по законадательству оплата мастер-повара в пенсионном возрасте?

Вопрос № 256307: Платное обучение,Сессия,заочное обучение

Вопрос № 241144: Обязан ли я платить страховку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы