Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение жилье молодая семья строительство договор декретный отпуск зарплата право оформление отработка развод аренда молодой специалист документы пособие долг увольнение льготный кредит налог сроки компенсация выселение армия раздел имущества ребенок отпуск иск налоги недвижимость льготы алименты кредит амнистия брак работа лицензия права наследство беременность оформление документов квартира приватизация суд очередь регистрация раздел оплата ип имущество прописка продажа контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237219 Опубликовано 06.08.2015 в 00:30

Может ли гражданин Грузии получить годовую рабочую визу на основании работы в интернете фрилансером?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Грузии получить годовую рабочую визу на основании работы в интернете фрилансером, с учетом уплаты налогов и прочих формальностей? И если да, какие шаги необходимо предпринять в таком случае? Заранее благодарю.

Красина Виктория :: Минск


Ключевые слова: виза, Грузия, работа в интернете

  Ответов: 1

Работать в интернете фрилансером))) Спасибо, повеселили) Нет, такое не подойдет - в интернете можно и из Грузии работать. Вот если бы он в колхоз комбайнером устраивался, тогда другое дело. Надеюсь, Вы поняли, к чему я клоню) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2015 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2015 в 09:54

Спасибо за ответ, рада, что подняла Вам настроение:) то есть не предусмотрено никакой легальной формы индивидуальной трудовой деятельности для граждан других государств на территории РБ?

Красина Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Так Вы определитесь, он хочет "работать в интернете фрилансером" или осуществлять "индивидуальную трудовую деятельность" ? Иностранный гражданин может осуществлять предпринимательскую деятельность, как индивидуальный предприниматель, зарегистрировавшись в исполкоме, но для этого ему нужен либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание+разрешение на регистрацию в качестве ИП (аналог разрешения на работу). Может разово выполнить работу по договору подряда, но это не будет основанием для получения вида на жительство или рабочей визы. Может иметь трудовые правоотношения с белорусским работодателем и получить разрешение на работу, но это должны быть классические трудовые отношения, с рабочим местом, должностными обязанностями, должностью или профессией по ОКПД и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2015 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250262: Облагается ли налогом фриланс?

Вопрос № 64080: налоги за роботу в интернете

Вопрос № 260898: выдадут ли визу

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы