Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь ип наследство лицензия права пособие раздел имущества алименты компенсация оплата договор контракт приватизация кредит льготы ребенок отпуск раздел аренда оформление документов амнистия армия долг право строительство жилье суд гражданство регистрация льготный кредит работа документы сроки увольнение выселение общежитие оформление отработка развод декретный отпуск налоги зарплата брак молодая семья имущество налог продажа молодой специалист недвижимость беременность прописка распределение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237215 Опубликовано 05.08.2015 в 21:46

куда и как определить бомжа?

во дворе сидит бомж - ни денег, ни документов и явно инвалид. как и куда его можно определить?

маевский евгений :: витебск


Ключевые слова: опека

  Ответов: 1

Бомжами в Беларуси обязаны заниматься – милиция и социальные службы защиты населения. В обязанности милиции входит выявление бомжей, постановка их на учет, выдача документов, удостоверяющих личность, в случае их утери, проведение с ними профилактической работы, чтобы не совершали преступлений (в основном мелких краж). Органы социальной защиты населения обязаны оказывать им социальную помощь. В каждом областном центре имеются Дома ночного пребывания. В гор. Витебске такой дом расположен по ул.Гагарина 88а. Он называется Государственное учреждение «Витебский городской центр временного (ночного) пребывания лиц без определённого места жительства». В такие дома бомжи могут обращаться сами за помощью и она им будет оказана, в виде временного предоставления жилья и питания, либо они могут быть доставлены милицией с их согласия. Силой милиция бомжей не имеет права туда доставлдять. Более подробно можете почитать здесь - http://stranniki.by/polozhenije-o-porjadke.html. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2015 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 275836: Имею ли право?

Вопрос № 273070: как установить факт содержания детей?

Вопрос № 272190: Могут ли у меня отобрать ребенка из органы опеки?

Вопрос № 270662: имею ли я право чтоб дочь проживала со мной решить через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы